Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:29, 03 мая 2011

Желторотики

Blog post image
Мы встретили это желторотое гнездо где-то в Джунгарском Алатау. Остановились ночевать, и заметили, что поблизости то и дело снует к одному кусту какая-то птица. Любимый – биолог, стало быть я – любимая биолога, ну и усидеть на месте не было никаких сил. Гнездо магическим образом крепилось к какой-то травинке, мне показалось, что по законам физики это просто невозможно – ну даже если эти желторотики по 50 за штуку весят, всё равно это минимум 200 грамм живого веса, плюс гнездо, как на сухой травинке-то держится?


Blog post image

Жрать хотел только этот один, остальные мирно спали. То ли ему больше всех надо, то ли просто за ужином именно ему не хватило червячка.
Blog post image

После получаса моих сюсюканий над гнездом муж-биолог сказал, что теперь весьма возможен крындец желторотикам – если мамка видела, что мы тут болтались, может больше не прилететь, а они еще сами не прокормятся. Следующие полчаса я ждала, прилетит ли мамка, или мне придётся брать на душу четверной желторотый грех. Мамка птица в итоге прилетела, и жили они долго и счастливо.
Blog post image

 
0
164
2