Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
21:53, 09 мая 2011

Земной полет

 

Blog post image

Замечательные блогеры BioPsihoz и Barkorn стали победителями блог - соревнования на форуме barcamp и удостоились поездки на авиасимуляторе.

Вероятно вы уже читали их отчеты об этой поездке тут и тут. Так что можно воспринимать этот пост как приятное дополнение.=)

 

Blog post image

Мне тоже довелось там быть, заслуга целиком и полностью Биопсихоза.  И конечно эта поездка оставила самые приятные и теплые чувства от полетов на симуляторе и общения с работниками Air astanа. Спасибо им за замечательные рассказы о жизни авиакомпании!

Blog post image

Если рассказывать кратко, то конечно передать ощущения от полетов на этом "чудо - агрегате" не получится. Скажу лишь что это отдаленно похоже на авиа симуляторы для ПК. Кто играл в игры из серии "Фалькон" поймет.=)

Blog post image

Очень легко уйти в штопор или бочку. От которой ваши "воображаемые" пассажиры попадают в салоне или повиснут на ремнях безопасности. На этом фото, Баркорн показывает высший пилотаж, второй пилот нервно закуривает, а пассажиры начинают молится. =)

Blog post image

Настраивают всяческие ситуации полетов, вот на этой панели.

Blog post image

Очень заинтересовала нас при входе в кабинет симулятора, расположенное на против заграждение, за которым просматривались пассажирские кресла. Но вскоре наше любопытство было разрешено. Оказалось что это помещение для обучения борт проводников.

Blog post image

Blog post image

Как обслуживать клиентов, какие кресла, техника безопасности, сколько комплектов еды берут на борт и как ее подогревают и раздают, какие ситуации случаются в полете, все это нам показали и рассказали в процессе беседы.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Перед тем как накормить по "бизнескласовски", принесли подогретые полотенца. Очень приятная процедура перед едой. Полотенца, еще и забрызганы вот такой вот приятно - пахучей штукой.=)

Blog post image

Звонить может во время полета и нельзя, но ваши нервы с вершком компенсирует замечательного вида и вкуса еда.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Хочется еще раз поблагодарить Евгения Куприева и Андрея Овчаренко, которые показали нам как держаться в небе, Руслану Жаксылыкову за замечательную лекцию по "бортпроведению", ну и конечно Анастасии Ивкиной, за отличную организацию.

 

Blog post image

P.S: Хочется пожелать компании Air astanа, что бы дверь с этой табличкой всегда была закрыта.

 
2
304
2