Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:19, 01 мая 2011

Самая свежая информация о землетрясениях...

Сообщает сейсмостанция "Майтюбе":

- Все землетрясения которые сегодня происходили, являются афтершоками утреннего землетрясения. Все афтершоки шли на уменьшение, т.е. происходит затухание очага.

Краткосрочный прогноз: возможно небольшие афтершоковые толчки.

Если кому-то нужно подтверждение моим словам, то оставьте свой адрес электронной почты, я могу скинуть вам телефоны станции.

Адрес станции: Алматинская область, Жамбылский район, с. Каргалы (п. Фабричный), Ущелье Узун-Каргалы.

p.S. так что будьте спокойны, но подготовленным.

-------------------

P.S.S. Директор Института сейсмологии Танаткан Абаканов заявил, что людей, распространяющих слухи о землетрясении, необходимо привлекать к уголовной ответственности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, он уже почти пять лет добивается, чтобы был принят закон о технике сейсмической безопасности, который бы оговаривал привлечение к ответственности за подобные слухи.

Абаканов подчеркнул, что ситуация в Алматы под контролем. В течение дня были зафиксированы афтершоки после сильных толчков в 8.31 утра. Директор института сейсмологии также предоставил информацию КНБ о том, что сильные толчки в Алматы не прогнозируются.

На вопрос о том, почему жителей города не предупредили о землетрясении, зафиксированном утром 1 мая, Абаканов отметил, что по правилам предупреждение объявляется в случае 6-балльных толчков.

0