Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:54, 01 мая 2011

Конец света 21 мая 2011, бред или всё настолько серьёзно???

Вот наткнулся на дату 21 мая 2011 года.

Конец 2010 - начало 2011 года оказалось богатым на природные катаклизмы и прогнозы конца света.

Сначала из разных уголков мира стали поступать сообщения о сотнях мёртвых птиц, причину смерти которых учёные так и не нашли. Затем на Ближнем Востоке начали одна за другой происходить кровавые революции, а в Ливии и Кот д'Ивуаре начались гражданские войны.

После этого в феврале в Австралии произошло наводнение, затронувшее крупнейшие города страны и нанёсшее сильный ущерб коммуникациям и строениям, а в начале марта у берегов США и Канады были обнаружены тысячи мертвых рыб и других морских обитателей.

После этого произошло событие, действительно претендующее на предвестие конца света - 11 марта 2011 года Японию сотрясло землетрясение магнитудой 9 баллов, вызвавшее цунами высотой до 10 метров. В результате погибли и пропали без вести несколько десятков тысяч человек, некоторые деревни и небольшие города были полностью уничтожены и смыты в океан. Были повреждены несколько реакторов АЭС в префектуре Фукусима - "Фукусима-1", произошла утечка радиации в атмосферу и океан. В некоторых местах её уровень превысил норму в несколько тысяч раз. Радиация была обнаружена даже в водопроводной воде столицы страны - Токио.

Сначала некоторые астрологи связывали это событие с ожидавшимся 19 марта 2011 года Суперлунием (происходящим раз в несколько десятков лет приближением Луны к Земле на минимальное расстояние), от которого они ожидали глобальные катаклизмы по всей планете.

Однако 19 марта наступило, Суперлуние произошло и ничего катастрофического не случилось. И здесь в дело вступил известный и влиятельный 89-летний проповедник из Калифорнии Гарольд Кэмпинг (Кемпинг).

29 марта он заявил, что через 2 месяца, 21 мая 2011 года произойдёт второе пришествие Христа!

По предсказанию Кемпинга, примерно в 18:00 по времени Западного побережья США 2% населения Земли немедленно "вознесутся" в небеса, а остальные будут направлены прямиком в ад.

Проповедник заявляет, что за 70 лет изучения Библии он разработал математическую систему для интерпретации зашифрованных в ней предсказаний. Согласно этой системе Христос был распят 1 апреля 33 года н.э., а 21 мая 2011 года пройдёт 722 500 дней с момента распятия. Это число священно, так как достигается путем двукратного умножения трех священных чисел (5,10 и 17) друг на друга. Дополнительным подтверждением его предсказаниям проповедник считает упоминавшиеся в начале этой статьи катаклизмы, происходящие по всему миру.

Что вы думаете об этом ?

0