Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:16, 01 мая 2011

Самый страшный фильм

Мы уже писали о неофициальной подборке самых страшных фильмов и пришло время представить самый страшный фильм по версии Книги рекордов Гиннеса – “Изгоняющий дьявола” (более правильное название “Экзорцист“/”The Exorcist”).
Фильм был снят в далёком 1973 году, но до сих пор входит в 250 лучших фильмов, которые когда-либо были показаны на экранах. Бюджет фильма достаточно скромный – $12 млн, кинолюбители поймут, что для фильмов нашего времени это очень маленький бюджет, хотя это не показатель. Другое дело мировые сборы – за всю свою историю фильм “Экзорцист” собрал более $400 млн.
Фильм 10 раз номинировался на премию “Оскар” и 2 раза получал эту премию. Интересно, что консультантом к фильму выступил священник, автор книги “Одержимость дьяволом и экзорцизм”.
Сюжет:
В маленькую девочку вселяется дьявол. Вначале мать пытается исцелить своего ребёнка с помощью классической медицины, но это не даёт результата. Затем, отчаявшаяся мать обращается за помощью к церкви. Молодой священник Дэмен соглашается помочь вместе со своим пожилым коллегой. Во время обряда изгнания демона старый священник погибает и у Дэмена не остаётся другого выхода как…
Режиссёр Уильям Фридкин
По мотивам произведения Уильяма Блэтти
США, 1973 год
Фильм “Изгоняющий дьявола”/”Экзорцист” не зря попал в книгу рекордов гиннеса как самый страшный фильм. Эта картина по-настоящему страшная и не рекомендуется к просмотру лицам моложе 16 лет.

Экзорцист

Blog post image

 
0
487
1