Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:54, 30 апреля 2011

NewWeb.kz - информационная площадка стартаперов и инвесторов

Вчера состоялся первоначальный старт проекта newweb.kz - информационная площадка стартаперов и инвесторов. Призванной стать аналогом startuppoint в Казахстане. Все кто был на barcampca11 помнят, что было объявлено Виталием Акимовым о проведении первого в Казахстане 2nd Point 1 июня (дата предварительная). И теперь небольшая инициативная группа занимается разработкой такой площадки для онлайн и оффлайн встреч. Проект будет иметь витрину стартапов, а так же коммуникационную составляющую - эдакое сообщество стартаперов. Потенциальные же инвесторы получат возможность видеть стартапы и отбирать их интересующие.

NewWeb.kzНа данный момент на главной странице существует только лишь форма для сбора e-mail для всех тех , кто желает узнать об официальном открытии в первых рядах. На форме всего три поля: Ваше имя, email, и в качестве кого вы хотите принять участие.

А принять участие пока можно в трех качествах : стартапер, инвестор, ментор.

Стартапер - человек превращающий идею в рабочий и приносящий доход бизнес проект. Подбирает и находит ресурсы для проекта: инвестиции, команду и все что требуется для уверенного роста и развития проекта.
Инвестор — лицо или организация (в том числе компания, государство и т. д.), совершающее связанное с риском вложения капитала, направленное на последующее получение прибыли (инвестиции).
Ментор - это опытный специалист IT рынка, помогающий проекту своими знаниями и опытом. Ментор может «включится» в проект на любой стадии: от оценки идеи и выборе стратегии развития, до принятия ключевых решений и технологических вопросов.

Мы очень хотим видеть на нашей площадке потенциальный инвесторов, бизнес - ангелов, и не менее хотелось бы видеть опытных менторов, с большим опытом и связями в Казнете.

По всем вопросам обращаться:

Алексей Трусов

alexeytrue@hotmail.com

+7 701 913 81 39

0