Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:18, 30 апреля 2011

Prophecy – элитные наручные часы с древними мотивами

Blog post image

Когда-то часы были песочными, солнечными, водяными. И о точном определении времени по ним не могло идти и речи. Сейчас же развелось огромное количество всевозможных суперточных часов. Но люди все равно тянутся к истокам. К примеру, к наручным механическим часам Prophecy, стилизованным под песочные.

Blog post image

Надо сказать, что песочные часы – это вполне распространенное клише среди нынешних дизайнеров часов. В качестве иллюстрации к этой мысли можно привести электронные настенные песочные часы Sands of Time и песочный светофор Sand Glass. Все они выглядят забавно, но не более того.Надо сказать, что песочные часы – это вполне распространенное клише среди нынешних дизайнеров часов. В качестве иллюстрации к этой мысли можно привести электронные настенные песочные часы Sands of Time и песочный светофор Sand Glass. Все они выглядят забавно, но не более того.

Blog post image

Другое дело – наручные часы Prophecy (Пророчество) от дизайнера Жерома Оливета (Jerome Olivet). Они не столько забавные, сколько стильные и красивые. Оно и понятно, ведь это не дешевый массовый товар, а штучная работа, предназначенная для владения очень богатыми людьми.

Blog post image

А все дело в том, что песочные часы, под которые стилизован циферблат часов Prophecy, сделаны не из чего попало, а из желтого или белого золота, в зависимости от выбранной покупателем модели: Prophecy Gold или Prophecy White.

Blog post image

Выглядят же эти часы в обоих вариантах просто фантастически! Вряд ли на этой планете найдется человек, который бы не хотел заполучить один экземпляр таких часов от Жерома Оливета себе на руку. Вот только шанс на осуществление этой мечты есть лишь у считанных единиц. Наручные часы Prophecy Gold и Prophecy White будут выпущены ограниченными партиями по специальному заказу, ради которого и был разработан их дизайн. Так что в свободную продажу они не поступят.

Blog post image

0
418
2