Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:28, 01 мая 2011

Первомайская заметка

Наступило моё любимое время года - поздняя весна. Тепло, но не жарко. Первая зелень и всё такое. Само то! Настроение не может быть плохим в такую погоду. Наслаждаюсь сладким вкусом свободы. Сессия закрыта. Впереди госэкзамены и защита диссертации. Осталось только её дописать. Свобода продлится до 10-го мая, потом начинается практика.

Как таковой праздничной атмосферы не чувствуется, но на всякий случай желаю всем мира и согласия. Первые числа месяца - это отличное время для начала чего-то нового. События прошлого остались в прошлом. Лимит на совершение необдуманных поступков исчерпан. Но и слишком много думать тоже не стоит. То, что должно произойти, произойдет в любом случае (факт №22).

Сегодня произошло чудо. Любовь к племяннице победила мою брезгливость. На меня дважды пописала племянница, а я даже не поморщилась. Более того, сама поменяла ей подгузник. Наверное, родителям лучше знать, но я бы запарилась постоянно проводить эту процедуру. Девочка стала больше кушать и, следовательно, чаще творить свои дела. Теперь они хотя бы накапливают пелёнки для машинной стирки. Возможно, скоро им это надоест, и они полностью перейдут на памперсы. Сейчас она в них только спит и гуляет.

Кстати, у некоторых плач ребенка вызывает чувство паники. С этим у меня всё нормально. А вот во время землетрясений веду себя по-разному. Помню два случая. Первый произошел, когда я училась в старших классах. В это время я была в гостях у подруги, мы смотрели фильм небольшой компанией. На 7-ом этаже подземные толчки очень даже ощутимы. Люди выбегали, не запирая квартиры. Кот подруги убежал под ванну и сидел там, пока мы не вернулись.

Второй раз землетрясение застало меня дома. Все спали, а я сидела за компьютером. Разбудила семью (они вообще ничего не почувствовали). Потом подошла к шкафу и стояла там в раздумьях. Глубокая зимняя ночь, землетрясение, а меня волнует вопрос о выборе одежды. По идее, в таких ситуациях надо надевать первое попавшееся. На улицу так никто и не вышел, многие и не просыпались. Бодрствовавшие побегали по своим квартирам и пошли спать.

Легко говорить о сохранении спокойствия, когда это происходит не с тобой. Паники не было, но я волновалась. Поэтому понимаю, что сейчас чувствуют жители южной столицы. Всё будет хорошо!

0
221
0