Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:35, 30 апреля 2011

Йоркширские терьеры

Время идет, кинология не стоит на месте. Коснулась она и йоркширских терьеров, которых теперь отбирают на выставки по определенным параметрам. Конечно, щенки йоркширского терьера не участвуют в серьезных мероприятиях, ведь они только растут и набираются сил для будущих громких побед и наград.

 

Каким должен быть выставочный йоркширский терьер? Во-первых, его вес не может быть более 3,2 кг. Но и слишком худым для терьера быть не пристало, ведь таких собак считают ослабленными или болезненными.

Йоркширский терьер живет около 15 лет, это зависит и от его образа жизни, питания, двигательной активности и многих других факторов. Все это время он не устает радовать и восхищать своих хозяев милой внешностью, задорным характером, непоседливостью и игривостью. Вот почему так йоркширский терьер так популярен среди детей.

 

Внешность йорка является его особенной гордостью: черная гладкая шерсть, золотистые пятнышки,  аккуратные глаза и носик. Кстати, что касается шерсти, то многие полагают, что она не вызывает у аллергиков обострений, более того, от нее отсутствует неприятный собачий запах, как у других пород.

Эту и другую информацию о породе может дать вам питомник йоркширских терьеров, где об этих милых собачках знают всё!

 

Blog post image

0
215
1