Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:13, 30 апреля 2011

Сколько тебя...

Есть у меня такое маленькое хобби - когда нечем заняться, надоели интернеты-книги-телик, или просто взгрустнется, наблюдать за прохожими, удобно усевшись с ногами на подоконнике.

Такие разные - счастливые, грустные, чем-то встревоженные мужчины и женщины, то куда-то спещащие, то неспешно бредущие без определенной цели... деловые люди, спортсмены, школьники, пенсионеры... пытаешься угадать, что занимает их мысли, куда так мчатся и зачем...

Они идут мимо тебя, не подозревая о твоем существовании, а ты... радуешься за веселых, сочувствуешь сердитым и взъерошенным, вглядываешься внимательно в лицо задумавшегося, улыбаешься, видя показную непроницаемость иных лиц...

Это как в кино, только тут нет ничего ненастоящего, поддельного, наигранного. Сама жизнь, со всей суетой, проходит мимо тебя, побуждая к действию, призывая самому стать частью этого бешеного людского потока.

Проходя, эти люди оставляют после себя неуловимый след в сердце - именно потому, что нас с ними ничего не связывает. В полуторамиллионном городе велика вероятность, что мы вовсе и не встретимся больше, даже случайно. Однако, кое-что останется мне на память: запоминающиеся ли жесты, яркий ли, экстравагантный наряд или причудливые черты лица... моя коллекция воспоминаний о самых разных людях пополняется с каждым днём.

Зачем я это делаю? Почему мне так дороги порой эти совершенно незнакомые люди? Не знаю. Может, это начальная стадия паранойи. Однако, поднятое настроение после часа таких посиделок мне обеспечено :)

 
0
268
3