Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:48, 09 мая 2011

К объекту моего восхищения

Когда я вспоминаю твое лицо, я никогда не могу представить его хмурым или недовольным... От тебя всегда брызжет радостью... Может, именно поэтому встречи с тобой для меня так радостны.

Мне нравится наблюдать за тобой. Особенно, когда ты делаешь вид, что совсем меня не замечаешь. Надо сказать, что это очень плохо у тебя получается! Я помню, в первые месяцы нашего знакомства, ты пытался «играть» со мной на равных. К счастью, ты вовремя понял, кто проиграет в эту «игру»...

Мне становится так хорошо после наших коротких встреч... Если ты замечаешь меня, то никогда не пройдешь мимо, просто помахав рукой. Нет, ты всегда остановишься, даже если опаздываешь. Ты видишь меня, улыбаешься, говоришь «Привет». Если я плохо выгляжу, что иногда случается, ты так трогательно и мило заглядываешь мне в лицо и говоришь: «Что с тобой, Анара? Ты больна?»

А сколько раз ты проходил мимо меня. Странно, но это совсем не вызывает во мне обиды. Наверное, потому что я часто сама так делаю, просто, чтобы увидеть, что же сделаешь ты, как поступишь! И надо сказать, ты меня еще ни разу не разочаровывал!

А иногда я подхожу первой! Пытаясь копировать твои манеры общения, твою интонацию, расспрашиваю тебя об учебе... Ты почему-то смущаешься, и совсем не знаешь, как себя вести. И опять ты проигрываешь!!!

Помнишь, в наших отношениях был период, когда мы совсем перестали здороваться? Не знаю, по какой причине этого не делал ты, но я с тобой не здоровалась из чистого упрямства! А еще меня раздражало то, что, когда я иду со своим молодым человеком, ты смотришь на него так, как будто он только спустился, если не с Луны, то, по крайней мере, с Марса.

Но все изменилось в один из осенних дождливых дней. Этим пасмурным серым утром я бежала в семиэтажку на занятия по английскому. Страшно опаздывая, я уже представляла, как проведу остаток пары под дверью в аудиторию. А навстречу мне через пешеходный переход бежал ты и, судя по всему, тоже страшно опаздывал. Что тогда заставило нас остановиться под проливным дождем и как ни в чем ни бывало начать милую беседу до сих пор остается для меня загадкой. Мы разговаривали, мимо нас бежали студенты... А мы расстались только через десять минут. На пару в тот день, как ни странно, я не опоздала.

С тех пор мы здороваемся всегда. Хотя и редко видимся. А когда видимся, этот день становится самым радостным для меня, потому что ты – один из немногих, кем я восхищаюсь. И этого для меня достаточно.

 
1
207
2