Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:06, 29 апреля 2011

Стыдно за себя((

Мерзкий день такой. Мерзкие мысли. Все мерзкие.

Вот всегда так рьяно возмущалась по поводу взяточничества. Как-то пару месяцев назад мне пытались вручить небольшую, но очень привлекательную сумму за то, что договор подписали именно с этой компанией. Помню как я оскорбилась... «Я понимаю, может это и считается здесь нормальной практикой, но у меня есть свои принципы и я от них отказываться не собираюсь!» Ну и далее в таком духе. А он мне сказал тогда «Это хорошо, что вы так думаете. Но это пройдет, рано или поздно придется научиться брать и давать деньги определенным людям.»

А сегодня вот улыбалась, любезничала с одним человеком в одном гос.учреждении, потому что очень-очень нужна была его помощь. А он так ненавязчиво написал необходимую сумму на бумажке. Еще посмеялся так, типа ты чего такая неопытная. Это был 100% наш косяк и если бы начали все делать как положено, с протоколом и т.д, то это бы еще не раз в будущем помешало нам. Хотя, для меня это все равно выглядит просто как очередная отмазка и совершенно не оправдывает ничего.

- Эээмм, а что мне делать-то теперь?

- Ну вот, возьми конверт, потом мне передашь

- Тут же народу столько, вон сотрудники ваши, камера еще стоит...

- Первый раз что ли?

Ну не умею я такие вещи делать! Не умею заводить полезные знакомства, договариваться о чем-то и даже не хочу этому учиться. Всегда все делала по-честному, как положено.

Но ничего, не сломалась, отдала ему денюжку в конвертике. Стыдно ужасно, стыдно за себя. Вот прям хочется закричать «Нет-нет, я не такая!» Да какой там, все мы такие...

Да, если у меня необоснованно кто-то начнет требовать деньги, я такой хай-вай подниму, еще их внукам хватит. А тут же мы виноваты, мы пришли просить о помощи...

Только нафиг такая работа, где приходится ввязываться в подобные мероприятия?

 
0
364
5