Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
10:56, 29 апреля 2011

#9 Письмо к кому-то, с кем вы хотели бы встретиться

Долго думал с кем хотел бы встретиться, всех близких я могу увидеть, перешел на неблизких и вспомнился С.Куттыкадам.

 

Сейдахмет, я прочитал обе ваши книги и несколько ваших статей из старых подшивок. Знаете, я очень вас уважаю за ваши взгляды на современный Казахстан и ваше неуклонное желание разбудить хотя бы одного сознательного человека и сделать его казахстанским Ататюрком.

Очень бы хотелось с вами встретится и обсудить ваши идеи, ваши мысли. В большинстве вопросов мы сходимся и очень приятно знать, что есть автор разделяющий мои взгляды. В определенный период им был Ницше, потом Бодрийяр и теперь вы. Благодаря вашей второй книги я смог посмотреть на последние 20 лет Казахстана со стороны кулис, а не зала, большое вам за это спасибо.

Я не во всем согласен с вами, например, в отношении предложенных вами реформ в отношении управления областями и экономики. Так же на мой взгляд ваши выводы по поводу геополитического положения Казахстана не очень глубоки, а скорее поверхностны. Но это и не ваши специальности. Вы писали об этом, потому как мало, кто вообще занимался этими вопросами. Но наша публицистика радует тем, что появляются всё новые и новые книги людей, занятых в самых разных областях. Например Акуов, написавший о предпринимательстве изнутри системы с предложениями по изменению нынешних законов в пользу МСБ. Жаль, что уже умер Жусупов, очень бы хотел узнать его мнение о прошедших выборах.

Знаете, когда я дочитал "Казахскую драму" очень захотелось встретиться с вами лично и узнать каким вы видите того лидера нации, о котором мечтаете, думаю, вы как ия, очень уважаете Ли Куан Ю и хотели бы видеть кого-то похожего на него, способного разобраться с нашими проблемами. Хотел бы узнать у вас каким вы видите Казахстан без цензуры и купюр. Думаю, вы очень интересный собеседник и можете рассказать намного больше, чем написано в ваших книгах.

СДББК

0
238
0