Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:34, 29 апреля 2011

Что может быть длиной в 36мм? или проект www.36mm.kz

Что же может быть длиной или шириной в 36 мм? Мы решили это выяснить на Hackday Almaty проходящим, в данный момент в здании IITU.

Ниже вы можете увидеть небольшой фотосет из тех предметов, которые мы нашли на территории университета. И решили их измерить. В итоге нашли что же можеть быть длиной в 36мм. Смотрим) И комментируем)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

36 мм это ширина логотипа нашего сайта) но в основном это ширина одного кадра пленки используемой в фотоаппаратах. Заинтересовал ответ? Что за проект мы всё таки подразумеваем под проектом 36mm.kz?

Перед вами своеобразный пресс-релиз нашего проекта, который мы создаем в рамках Hackday - www.36mm.kz. Будем рады, если вы прочтете его до конца, и проникнитесь нашей идеей и поддержите её.

Что мы из себя представляем? Наш сайт это - фотосток (фотобанк) фотографий, предоставленных профессиональными фотографами, для журналистов СМИ, для блоггеров, для веб девелоперов, и просто для людей, которым хочется разместить качественную, тематическую фотографию в своем блоге или на своем сайте, при этом сохраняя лицензии авторского права.

В чем наша основная особенность? Это – локализованный контент. Думаю объяснять, что такое локализованный контент говорить не придется. Н всё же, локализованный контент – это в первую очередь контент который предназначен для использования внутри региона. Приведём пример. Вы пишете статью о том, как хорошо учится в КБТУ, и вам необходима качественная иллюстрация на эту тему, к примеру с видом на здание КБТУ, найти её на зарубежных стоках у вас явно не получится, придется искать локализованный ресурс, гуглим, приходим к нам на портал, покупаем нужные вам фотографии и иллюстрации.

Какие цели мы преследуем? Развивать качественный фото-контент. Способствовать поднятию уровня любительской и профессиональной фотографии. Те, кто были любителями, смогут при помощи нашего портала перейти на профессиональный уровень, а профессионалы в свою очередь могут поделиться своими секретами с новичками, а также заработать на продаже своих фотографий. То есть фактически у нас будут размещаться мастер-классы от известных фотографов-профессионалов.

Что еще будет у нас на ресурсе? Портфолио и профили фотографов в виде каталога. Каталог будет разбит тематически на несколько разделов. К примеру, фотографы обслуживающие свадьбы, репортажные фотографы, ландшафтные фотографы. Также будет такая стандартная функция как категоризация (ух какое запутанное слово) фотографий. Также будет доступна и бесплатная часть, где фотографы, могут выкладывать свои фотографии в свободный доступ.

Для кого предназначен наш ресурс? И кому он будет интересен:

  • Во-первых, самим фотографам, которые могут размещать свои фотографии;
  • Фото-студиям, у которых есть свой штат фотографов;
  • Рекламным агентствам, которые будут использовать купленные у нас фотографии на своих баннерах, и в своих рекламных кампаниях;
  • Средствам Массовой Информации (в том числе зарубежным) для получения качественных иллюстраций.

Резюме:

Вирусное видео)

*Присоединяйтесь также к проекту на следующих сайтах:*

Twitter

Facebook

вКонтакте

Мой мир

0
542
2