Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:04, 29 апреля 2011

Хроники хакдей 2011 от Якубина (+ кусочек видео)

хакдей 2011

Попал сегодня на одно, довольно интересное мероприятие, под названием «Хакдей». В начале было ощущение, что я попал на барахолку. Полный хаос, в зале все шумят, ходят. Но то, что понравилось, что зал был переполнен. На сцене по очереди выходил человек, представлял себя и свою команду. Потом он коротко рассказывал проект, который он хочет реализовать на хакдее и уходил. И так все по-очереди участники. В массовых мероприятиях меня всегда привлекала не тематика, а то что я там могу пообщаться с интересными людьми. В общем-то и в этот раз я пришел именно за этим.

Участники хакдея довольно много интересных проектов выдвигали и довольно амбизиозных, от торент-обзорщиков до социальных сетей и различных чатов и рейтингов. Мне будет интересно узнать какой из проектов участвовавших в этом проекте все таки выбился и стал полноценным. Поживем увидим.

Сегодня воочию увидел и пообщался с Никитой Вершининым из Агентства «Интерактивные проекты. Приятно было пообщаться, прогрессивный человек.

Кроме того, что во время проведения этого мероприятия команды разрабатывают свои проекты, в залах проходят лекции и презентации на различные интересные темы. На одной интересной посидели, рассказывала какая-то Российская комманда о том как правильно стартапить. Что не нужно ждать, пока ты сделаешь проект идеальным, а уже в сырой версии нужно выпускать своего зверя. иначе запуск может тянуться до бесконечности. Говорили также о позиционировании и о том, что проект не должен на протяжении времени терять свою суть обрастая разными модулями. Иначе это может быть смертельно. Было от них много интересных мыслей. Потом вышел чувачек и начал что-то невнятное жувать и мы ушли общаться в буфет.

Вот выкладываю некоторые фото и даже кусочек видео.

хакдей 2011

хакдей 2011

хакдей 2011

хакдей 2011

хакдей 2011

хакдей 2011

хакдей 2011

Кто кого узнал на фото?


Видео на ютуб

Оригинал статьи на нашем сайте

0
214
0