Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:25, 29 апреля 2011

Бросить пить - легко!

Я открыл блог для того, чтобы поделиться со всеми тем, что знаю об алкогольной зависимости и способах избавления от нее. Мне довелось пить 20 лет, и все годы пьянства мучили два вопроса, о которых не мог даже заикнуться близким. Ну, не поворачивался язык, не поверили бы они, им-то казалось, что алкогольная жизнь мне нравится, меня всё устраивает, и вино – мой выбор.

«А как же иначе?» – округлила бы глаза мама, – «Кому не нравится – тот не пьет». Увы! При алкоголизме пьет как раз тот, кому давно уже не нравится и не хочется.

Вот те два вопроса:

1. Почему я всё время «срываюсь»?

2. Что сделать, чтобы не пить никогда?

Я верил, что ответ и решение должны быть просты и понятны, как «дважды два», что каждый может ими воспользоваться, что они где-то на поверхности, совсем рядом, близко-близко. Так и оказалось.

Изучение психологии привело к пониманию причин того, как же на самом деле «сносит» человека, и что этому надо противопоставить. Тот факт, что моя трезвость продолжается более 21 года, позволяет судить о гарантиях метода.

Для того, чтобы как можно больше нуждающихся могло воспользоваться моими результатами, я написал книгу, которая называется «Опять срыв… Уроки бывшего алкоголика», небольшую по объему, в мягкой обложке, 150 страниц, формат А5, (половина стандартного листа), легко вмещается в карман. Это не мемуары, не «страшилки» о вреде алкоголя, и не призыв к всеобщей трезвости. По сути – это самоучитель, с помощью которого каждый может оставить алко-зависимость в прошлом. Рецензенты, профессиональные наркологи, рекомендовали её как учебное пособие для врачей.

Известно, что медицина считает алкголизм неизлечимым заболеванием, однако опыт людей, освободившихся от этой привычки, свидетельствует о том, что справиться с алкоголизмом вполне по силам каждому, при наличии трех составляющих:

1. Человек верит в возможность освобождения от пагубной привычки. (Вера).

2. Человек хочет от нее избавиться. (Желание).

3. Человек знает, что и как нужно делать. (Метод).

Со вторым пунктом у всех всё в порядке: каждый, для кого алкоголь стал проблемой, – хочет от него избавиться. Пытались (и не один раз) бросить – все, но получилось – у единиц. (Общественное мнение же считает наоборот: мол, желания бросать у пьющего нет. Было бы желание – давно бы бросил. Это ошибка).  Третий пункт тоже в наличии – проверенный способ.

Проблема заключена в пункте первом: люди НЕ ВЕРЯТ, что можно бросить пить.

В сознание людей крепко-накрепко забито убеждение, что алкоголизм – это навсегда. Перед людьми – психологичекий барьер, перешагнуть его нелегко, так как за ним стоит авторитет науки. В то же время, сама наука в недоумении разводит руками, встречаясь с случаями полного освобождения от алкогольной зависимости. Это напоминает известный в спорте пример, когда считалось, что человек не может пробежать 100 метров быстрее 10 секунд. Как только это сделал один человек – сотни и сотни людей повторили это достижение, и теперь этим секундами первое место не займешь.

Я намерен постепенно выкладывать в блоге технологию, которая поможет оставить привычку выпивать в прошлом.

О себе: Член профессиональной психотерапевтической Лиги, удостоверение Департамента по контролю за качеством оказания медицинских услуг Минздрава РК № 11 от 14 апреля 2009 года, автор книг по борьбе с алкоголизмом. В 2009 году Управлением культуры Карагандинской области была закуплена первая книга «Что знают люди, которые бросили пить, или Первый самоучитель освобождения от алкоголя» для библиотек области. В республиканской газете «Казахстанская правда» 4 марта с.г. опубликована статья «Откажитесь от ложной цели». file://localhost/D:/Казахстанская%20правда%20—%20Откажитесь%20от%20ложной%20цели.mht

Желающие обратиться лично, могут написать: 573410@mail.ru

0
409
6