Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:59, 28 апреля 2011

Откровенно о женском

Вчера наткнулась на любопытную декларацию женщин на сайте одного из производителей прокладок, который натолкнул меня на мысль о том, как все-таки зажато наше общество в обсуждении женских вопросов.

Blog post image

Перевод с английского:

  • Я буду славить моё  тело и мой период как естественное, нормальное и важное  явление
  • Я буду уважать мое влагалище и знать, что "влагалище" не грязное слово
  • Я брошу вызов обществу, чтобы все начали думать по-другому о том, что это значит, быть женщиной
  • Я буду говорить откровенно и без смущения о периодах и интимном уходе с друзьями и семьей
  • Я буду заботиться о себе и постараюсь убедить своих подруг делать то же самое

Я думаю, что это очень важно для девушек побольше об этом говорить и узнавать, ведь это нам пойдет на пользу, мы можем оградить себя от не нужных болезней или вовремя вылечиться. Сейчас большинство девушек смущаются говорить с кем-либо о своих женских проблемах, даже с гинекологом, но этого делать не стоит.

Сейчас существует очень много разновидностей средств личной гигиены, лекарств, мер защиты от заболеваний, но все в основном стесняются об этом спросить или поговорить об этом и это остается для девушек загадкой! Иногда встречаются и парни, которые о нашем женском организме знают больше, чем мы сами и это очень удивляет, т.к они узнают из интернета или книг, друзей, а мы, женский пол, ходим и стесняемся. В этом нет ничего такого зазорного, так устроен наш организм и мы должны принимать его таким и заботиться о нем.

Девушки, я призываю вас к тому, что нужно узнавать побольше о своем здоровье, почаще ходить к гинекологу, обязательно интересоваться у людей постарше и конечно же держать все в тепле и чистоте.

0