Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:58, 28 апреля 2011

Про суеверие !

Вот недавно начал замечать,что окружающие меня люди,по тихоньку становятся "суеверными" (суеверие по казахски - "ырым"). Честно : это уже начинает надоедать ! Мы тупо не делаем того,что нам говорят наши предки, дяди,тёти,братья,сестры...родные одним словом ! Вы не задавали себе вопрос : почему "это" нельзя ? что будет если сделаешь то,чего нельзя делать ? кто это придумал? для чего придумал ? - что "проснется" там какой нибудь Зевс, и ниспошлет молнии что ли, если ослушаешься ???....

У жены моего дядьки,т.е. женгешки : полный арсенал "этих" суеверных примет . И это всё при том,что она параллельно считает себя истинной мусульманкой. - это же просто нереально, 2 в 1..... Вот начну с этого : "нельзя выносить мусор из дома,после захода Солнца" - почему ?....потому что, якобы ты "с этим мусором выносишь свое богатство из дома, и это самое богатство со временем иссякнет !" - офигеть !!! как-то уму не постижимо , причем здесь мусор и богатство??? - спросил я её,на что она ответила : не знаю,просто её этому научила её мама, раз уж мама - это же дело святое для всех!!!... "Уронишь ложку,вилку - надо постучать об пол 3 раза,чтобы якобы домой никто не приходил" !..."если ударитесь об землю,то надо сделать "ушыктау", якобы чтобы боль прошла "...в принципе примеров много, можно без конца приводить и приводить, но я остановлюсь на этом.

Лично я считаю тех,кто в какой-то степени "суеверный" - слабыми людьми ! Почему ??? - потому что ими можно манипулировать,навязывать им что-то свое...и опять же вопрос : почему ?...потому что, вами(суеверными) уже манипулируют, навязали что-то непонятное !

Люди : Пора бы уже перестать верить во всю эту "ЧУШЬ" !!! И один хороший совет(хотя не мое это дело)  в будущем,когда у вас будут дети,и те,у кого уже есть дети : не учите их тем,чем "учили" нас ( в данном случае - суеверию).

P.S. А насколько вы суеверный ??? задайте себе этот вопрос - и сделайте вывод !

0
454
2