Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
05:33, 28 апреля 2011

Kazakhstan Fashion Week FF'11, 2 и 3 дни: Трэш, хоррор и неоправданные ожидания

Наконец-то я написала про второй и третий дни KFW'11!

Много фотографий, тенденции - по ссылке.

Здесь же я прокомментирую отдельные показы.

2 день: новчики

3 день: спектакль и педофилия, Грузия всех "рвёт", оборотни Шабунина

Blog post image

- 2 день

Кого особенно охота отметить из показов второго дня, так это Aigul Kassymova и Avtandil. Их коллекции отличались выдержанностью и ярковыраженностью.

Blog post image

Aigul Kassymova, Avtandil

А вот Светлана Кушнерова - кустанайский дизайнер, новичок, юрист и просто красавица - на которую возлагались большие надежды, их, гм, не оправдала. И ладно, если коллекция не понравилась бы с чисто эстетической точки зрения - о вкусах всё же не спорят - одежда плохо сидела: швы стягивало, ткань коробилась, крой подразумевал, видимо, горб, потому что на спине модели бугрилась...

Другая дебютантка - Бэлла Сат Мурза с коллекцией Ciao Bella, от которой не я одна ждала перфоманса, а-ля танцующая на подиуме Jado, показала спокойные серо-черные платья с фуксийными цветовыми всплесками.

Blog post image

Модели последней из трёх новичков можно посмотреть в альбоме.

- 3 день

Я говорила, что три дня Казахстанской недели моды осень-зима 2011 прошли "ровно", но почему-то про третий день охота написать больше. Какой-то день неоправданных ожиданий и неожиданный оправданий.

К последнему - коллекция Салты, которая несмотря на свою творческую растерянность, представила её ооочень достойной.

Blog post image

К первому - дуэт SofiAnn. Который пугал нас водными процедурами ("Наносите водостойкий макияж!") и в итоге ничего из ряда вон выходящего не сделал. То ли передумали сами, то ли их "передумали"... Возможно, к заявленному "сюрпризу" относился видеоролик, который показали перед catwalk'ом - переосмысленная Белоснежка и семь гномов с элементами садо-мазо и хоррор-моментов, как из "Ведьмы из Блэр". Наверное, девушки в зале, не ожидая такой "жести", должны были лить слёзы, умоляя прекратить показ ролика и перейти к показу коллекции. Другого объяснения неоходимости пользоваться водостойкой косметикой у меня нет.

А вот настоящий хоррор показала Kenje. И ладно - стриптизерша с крестом поперек голого тела аппетитных форм вышла с полудохлой змеёй, ладно сам показ, который представлял апокалиптичное действо с заламывающими руки моделями под конец дефиле забивавшимися в клетку, стонущие и стенающие там.. Настоящая неожиданность ждала в конце, когда прежде, чем выйти на поклон публике дизайнера, по сцене прошла дочь Кенже в белом костюме ангела, рассыпая золотые блёстки.

Blog post image

Понятна режиссура показа - грешники и грешницы заключены в клетку собственных грехов, тёмная богиня в развевающихся чёрных одеждах исполняет танец апокалипсиса (?) под величественную тревожную инструментальную музыку и срочно нужно непорочное создание-избавитель (в роли которого и выступила дочь дизайнера), но всё-таки когда ребёнок вступает в пубертатный период, обтягивать его полупрозрачной тканью костюма как-то.. неловко.

Blog post image

Теперь о хорошем. Просматривая фото всех трёх дней, понимаешь, что грузинская сторона блистала на протяжении всех дней недели моды - Keti Chkhikvadze, Avtandil, Anouki Bicholla... За что им огромное уважение!

Blog post image

Keti Chkhikvadze, Avtandil, Anouki Bicholla

Ну, и последнее - на сладкое. -) Показ SS by Sergey Shabunin не вписывался ни в какие "модные трэээнды", тем самым выделился из всего, виденного на этой  KFW, по крайней мере для меня. Не стану скрывать, что мне давно нравится то, что делает Сергей - и его подход, и сама одежда, и музыка - но и предвзятостью здесь не пахнет.

Представление об этой коллекции я смогла составить только под конец показа, когда все модели воинственной походкой вышли на подиум разом. Можно даже пофилософствовать на эту тему, но я не буду вас грузить. Давайте лучше посмотрим картинки. -)))

Blog post image

Следующий пост будет про обувь on stage & в зале.

P.S. Большое спасибо за фото журналу РБК Центральная Азия.

Грибановская К.

0
544
1