Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:23, 28 апреля 2011

Камины

Мечты о собственном доме у каждого разные, кто-то мечтает о просторной ванной или о гараже, а кто-то о просторной кухне или об уютной спальне. Но практически все мечтают о том, чтобы в доме находился камин. Наблюдая за живым огнем люди, успокаиваются, на него можно смотреть бесконечно. Наблюдая за удивительным танцем огня можно забыть обо всем происходящем, о проблемах, делах и немного отдохнуть и расслабиться. Дом и камин стали синонимами. Мечтать о том, чтобы посидеть с семьей или с друзьями у очага или, просто уединившись понаблюдать за огнем, можно воплотить в реальность.
Зачем нужен камин в доме? Камин может быть как системой отопления, так и быть просто декоративным элементом в вашем доме. Поэтому если дом находится на стадии проектирования, то в таком случае уже выделено место для будущего камина. Но если приобрели дом без камина, но очень хотите, чтобы он был, и не хотите его перестраивать, тогда используйте камин как элемент декора. В таком случае камин не только будет собирать вокруг себя ваших друзей, но и создать исключительную атмосферу в доме. Благодаря разнообразию моделей, форм, материалов, цветов можно подобрать камин, который будет подчеркивать вашу индивидуальность.
Камины бывают стационарными и нестационарными. Нестационарные камины выступают источником тепла в помещении, поэтому благодаря нему можно быстро поднять температуру до нужного уровня. Стационарные камины бывают как встроенные (закрытые), полуоткрытые (пристроенные к стене), открытые и отдельно стоящие (островные).
В зависимости от того, какое топливо используют, различают такие камины, как дровяные, газовые, биокамены и электрокамины.
В настоящее время огромной популярностью пользуются дровяные открытые камины, так как только в этом камине можно услышать треск сгораемых поленьев. Но такой камин не подойдет для квартиры в многоэтажном доме. В таком случае идеальным решением будет декоративный электрокамин или биокамин. Газовые камины требуется устанавливать в домах, где имеется центральное газоснабжение.
Камин сделает интерьер вашего дома уникальным, изящным и уютным. Вкладыши для каминов

0
239
5