Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:16, 27 апреля 2011

Ванная комната – безграничный простор для фантазий

Еще не так давно помещение, где располагалась ванна, и за комнату-то не считали. Но, не так давно, оказалось, что даже на нескольких квадратных метрах можно сотворить настоящее чудо красоты и совершенства. Это в далекие советские времена пределом мечтаний граждан был раздельный санузел, а единственным украшением ванных комнат являлась плитка в цветочек размером 15x15 см. Сегодня же, стены разделяющие туалет и ванную чаще всего ломаются.
Огромное изобилие различных отделочных материалов попросту вынуждает тех, кто желает следовать моде, заказывать специалистам самые различные дизайн-проекты будущего санузла. За определенную сумму профессиональные дизайнеры нарисуют Вашу будущую ванную комнату во всей ее красе, и подберут все необходимые для нее аксессуары. Авторское сопровождение самого процесса ремонта обойдется значительно дороже. Да и искать сегодня дизайнера долго не придется — его предложат в большинстве фирм, которые специализируются на продаже сантехнического оборудования.
Раскроем несколько секретов обустройства ванных комнат. Для того чтобы зрительно увеличить маленькое помещение санузла, стоит выбрать облицовочную плитку крупных размеров и светлых тонов. А для того, чтобы выкроить место для стиральной машины, можно, следуя примеру европейцев, заменить ванну душевой кабинкой. В Европе многие так поступают вовсе не из-за маленьких санузлов, а потому что привычка понежиться в душистой пене стоит достаточно дорого. В смысле стоимости воды. А вот создавать объем с помощью зеркальных потолков не стоит. Во-первых, это недолговечно и дорого, а во-вторых, уже давно не актуально.
Счастливым обладателям ванных комнат королевского размера дизайнеры рекомендуют не сдерживать полет своей фантазии, а смело создавать оригинальную геометрию помещения с помощью разнообразных закрытых и открытых ниш, где можно разместить различные необходимые в ванной комнате вещи. Создать такую красоту можно с помощью гипсокартона. Также неплохо смотрятся выполненные из гипсокартона колонны и невысокие бордюры, разделяющие ванную и остальное пространство комнаты. Кстати ломать пространство можно как по горизонтали, так и по вертикали. Например, поднять ванну или умывальник на небольшой подиум или понизить над ними потолок добавив освещение.
Воистину, атрибутом комфорта и роскоши по-прежнему остается ванна с гидромассажем, именуемая в народе «джакузи». Наличие подобного чуда цивилизации автоматически поднимет престиж всей квартиры, но и цена на это чудо может достигать запредельных высот. Далее:  Ванная комната в стиле кантри

0
136
0