Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:54, 27 апреля 2011

Барселона - великая команда, но...

Blog post imageНынешняя Барселона великая команда, возможно, это лучшая команда которую знал мировой футбол за всю историю. Так сложились звезды, что в одно и тоже время, и в одной и той же команде на поле одновременно выходят Хави, Месси, Иньеста, Пуйоль, Пике, Вилья во главе с Гвардьолой. Это как Чикаго Буллс в 90-х, когда на баскетбольной площадке в одной красной форме одновременно под руководством Фила Джексона выходили Майкл Джордан, Скотти Пиппен, Денис Родман, Стив Керр и другие или как футбольный Милан конца 80-х – начала 90-х с Ван Бастеном, Райкардом, Гуллитом, Тассоти, Барези и Мальдини с Аригго Сакки на тренерском мостике. Думаю, надо считать себя счастливым человеком, что есть возможность видеть это поколение в сине-гранатовой форме, я могу считать себя вдвойне счастливым человеком, так как видел их воочию на Камп Ноу, НО… есть на мой взгляд одно «НО»!

Это самое «НО» заключается в том, что половину Барселонской команды можно без вступительных экзаменов принимать на факультет актерского мастерства во ВГИК, а Педро, Бускетса и Дани Алвеса сразу на третий курс ГИТИСа. Я не хочу сказать, что в Реале или в какой-либо другой команде мира нет актеров, Криштиано Роналдо и Ди Мария могут дать в этом направлении фору Джонни Деппу и Роберту Де Ниро. Но то давление, которое вчера оказывали игроки Барсы на Вольфганга Штарка, в том числе и путем страшных криков, нереальных гримас при каждом падении или толчке, оно сделало свое дело. Штарк не сдержался и показал Пепе карточку, которую, на мой взгляд, он не заслуживал, так как играл в мяч, согласен, что вытянутой вперед ногой, на чужой половине поля, в ситуации, которая не представляла угрозы воротам Реала, но я думаю, истошный крик Дани Алвеса на поле Бернабеу сделал свое дело. Намного больше заслуживал удаления Марсело за то, что наступил в своей штрафной на лежачего Педро, но, хоть убейте меня я не увидел удаления в эпизоде между Пепе и Алвесом. Если бы в Англии удаляли за каждый такой стык, к концу каждой игры там играли бы пять на пять. Игра была испорчена… И не только судьей, про судейство в играх Барсы в Лиге чемпионов лучше меня, думаю, могут сказать Гус Хиддинк, Робин Ван Перси и Жозе Моуриньо, я говорю о великой в данный момент Барсе.
Барселона итак была сильнее, она лучше контролировала мяч, она создавала угрозы, Месси как всегда был неподражаем, Хави великолепно дирижировал и выбирал темп игры, он играл и за себя и за Иньесту, но ощущение того, что победа была достигнута с помощью арбитра, это ощущение всё портит, портит впечатление от победы прекрасной команды, возможно лучшей в истории футбола в отношении качества игры, но далеко не лучшей в плане fair play, а жаль, так бы это была почти идеальная команда.
 
0