Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
14:52, 27 апреля 2011

Барселона - лучшая в мире футбольная команда...

Футбольный клуб "Барселона" - очень хорошая команда, возможно одна из лучших в мире. И это не смотря на то, что я болею за Арсенал, который проиграл Барселоне в 1\8 Лиге чемпионов этого сезона, как любитель футбола я это признать могу.

Но...

Матч Реал-Барселона.

Барселона имеет тотальное превосходство во владении (29 на 71% в первом тайме), Барселона совершила больше передач и точность их была выше

Может ли нравиться такая игра команды? На первый взгляд ответ очевиден - ДА:)

Думаю, чтобы ответить на этот вопрос наддо смотреть на факты, не отраженные в статистике -  большая часть передач, в том числе и точных была сделана на своей половине поля, когда 4 защитника клуба просто перепасовывались друг с другом:))

Игроки команды - нытики, другого слова подобрать нельзя, после каждого стыка бегут всей командой (даже Вальдес прибегает) к судье и требуют карточку для нарушителя...на мой взгляд, дело футболиста играть, судьи - судить!!! Но почти все решения принимаются с активным участием игроков Барселоны.

Еще один момент, это судейство, конечно винить во всем судей - не хорошо. НО (в очередной раз) факты говорят сами за себя. Получают они объективно меньше карточек, хотя совершают достаточное большое количество фолов, часто бывает, что в ключевых моментах матча удаляют игроков команд-оппонентов - при чем иногда причины такие смешные (тоже удаление Ван Перси за удар после свистка:). Вот в сегодняшнем матче - удалили Пепе, хотя можно было ограничиться желтой карточкой, фол явно не тянул на красную.

И как итог, Барселона опять выиграла (все голы были забиты в большинстве) - но победу, помимо ее игроков (их заслуги не признать нельзя), сделали и сторонние обстоятельства.

         
-1
316
8