Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:21, 27 апреля 2011

PLASTBAU - комфорт, тепло, экономия

Бетон и арматура составляют основную часть материалов, используемых при строительстве. В отличие от привычного монолита, строительство с использованием технологии PLASTBAU позволяет снизить расход этих ресурсов более чем на 25-40%.
При этом временные затраты сокращаются в 1,5-2 раза.
Характерными чертами PLASTBAU являются: гибкость и пластичность. Это обеспечивает возможность применения всяческих планировочных и конструктивных решений в строительстве зданий различной этажности.
При монтаже системы несъёмной опалубки не возникает никаких дополнительных трудностей и лишних затрат времени. Эта технология не нуждается в использовании подъёмно-транспортных механизмов и специфических инструментов.
Несущие стены и перегородки оснащены внутренним арматурным каркасом, что в несколько раз снижает необходимый объём арматурных работ.
Благодаря конструктивным особенностям опалубки перекрытий появляется возможность создания высокоэффективных железобетонных ребристых перекрытий пролетом до девяти метров. И это всё без дополнительных опор.
В течение одной рабочей смены осуществляется послойная заливка бетоном, выставленной в проектное положение опалубки. Значительно уменьшаются размеры необходимой строительной площадки, так как отпадает необходимость в больших площадях, рассчитанных на складирование стеновых и других строительных материалов.
Строительство по этой технологии предполагает малый вес зданий, что позволяет минимизировать размеры фундаментов, а при необходимости использовать существующие фундаменты зданий.
Конструкционные элементы выполнены с высокой точностью, что положительно сказывается на экологическом состоянии стройплощадки и уменьшает количество строительного мусора.
Теплоизоляционные качества, которыми обладает опалубка, позволяют бетонировать даже при отрицательных температурах без подогрева бетона.
При эксплуатации, уже построенных по этой технологии зданий, расходы на отопление (если сравнивать с кирпичными домами) сокращаются в среднем в 1,5 раза
Срок эксплуатации домов, возведенных с использованием технологии PLASTBAU, достигает более 100 лет. Обустройство дачи своими руками

0
181
0