Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:21, 26 апреля 2011

здоровье глаз .Как сохранить зрение

Как сохранить здоровье глаз.  Если у  вас постоянно устают глаза от работы за компьютером, чтения книг,  просмотра телевизора.  Можно  запомнить  эти упражнения. Они снимают напряжение в глазах, помогают избавиться от легкой головной боли, расслабляют мышцы лица. Конечно они не являются панацеей от глазных болезней, но состояние уставших глаз снимут с легкостью и помогут справится со страданиями при болях в глазах.  Приступаем к реанимированию.  :-)
* Сделайте 3  глубоких вдоха, с медленным выдыханием.  Глаза прикройте, максимально расслабьтесь.
* Достаточно энергично  потрите одну руку о другую, чтобы разогреть ладони.  И это упражнение проводите с прикрытыми глазами.
*  Приложите к закрытым глазам  разогретые ладони на  веки, оставив небольшое расстояние между ресницами и ладонями. Останьтесь в этом положении на  минуту-другую.
* Медленно раздвиньте пальцы рук, давая глазам привыкнуть к свету.
Проблема тех,  кто очень долго сидит перед монитором компьютера. в том, что приходится длительное время смотреть на приближенный объект.  Для профилактики близорукости нужно отрываться от экрана и смотреть на удаленные предметы в течении минуты или двух.  Если вы будете делать это каждые 15-20 минут, близорукость вам не грозит.

0
273
2