Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:01, 26 апреля 2011

Натяжные потолки.

На рынке потолочных покрытий натяжные потолки появились сравнительно не давно, но практически сразу завоевали огромную популярность. Даже самые притязательные потребители остались довольны такой новинкой, ведь натяжной потолок заключает в себе массу положительных  свойств, которые отвечают всем современным требованиям: не требователен в уходе, ему не страшна влага, создаёт идеально ровную поверхность.
Натяжной потолок изготавливают из эластичного высокопрочного материала на виниловой основе. Толщина материала доходит от 0.15 до 0.22 миллиметров. Вес такого потолка 200 г/м. кв. Натяжному потолку можно придавать различные формы, располагать его не только лишь в разных плоскостях, но и под наклоном.
Натяжные потолки могут быть совершенно разных фактур: матовый, муар, перламутровый, лаковый, под мрамор, металлик, под дерево, под кожу и замшу. Каждая фактура имеет несколько оттенков, а в общей сложности их примерно около ста.
Натяжной потолок монтирую лишь по окончанию ремонта.  При этом, мебель можно никуда не выносить, так как при установке не будет ни мусора, ни пыли. Технология установки натяжного потолка не сложная. Вначале производиться замер комнаты, причём, такой потолок может быть любой сложности. Затем готовый чертёж отправляют на завод, где изготавливают потолочное полотно.
По периметру всего  помещения крепиться багет. Затем нужно определить места под осветительные приборы и сделать отверстия. После чего потолочное полотно тепловой пушкой разогревают до температуры восемьдесят градусов. Такой нагрев является локальным, поэтому двери, мебель и окна ни как не пострадают. Как только потолочное полотно остынет, его сразу нужно растянуть, в результате чего мы получаем идеально ровную и гладкую поверхность. Готовый потолок по периметру закрепляется в багет.
Натяжные потолки не бояться влаги, не выгорают, не меняют свой первоначальный цвет, устойчивы к ударам, легко демонтируются, не трескаются. Преимущества и недостатки натяжных потолков

0
167
1