Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:58, 26 апреля 2011

Румыния, Бухарест.

В Румынию я летала по- работе, поэтоме на экскурсии по городу и стране выделенно было очень немного времени. Но в конце  рабочего дня всетаки удавалось делать снимки и посетить некоторые места.

Бухарест- очень красивый город,   оказывается город, как и Рим, был посторен на семи холмах(холмы Михая Водэ, Патриархии, Раду Водэ, Котрочень, Спирей, Вэкэрешть, Св. Георгия), но я никаких холмов не замечала))

Очень богатая архитектура, здесь можно также встретить здания "советской" посторойки.  На Главной улице Кисилева находится Триумфальная арка, а чуть выше парк с озером, где можно кататься на катамаранах и лодках:

на фото памятник какому-то герою в этом же парке, почему-то только голова)

Blog post image

Blog post image

озеро:

Blog post imageBlog post image

 

Недалеко от отеля оказался музей, но в тот момент он был на реконструкции, а напротив музея- Главный Национальный Банк (очень старое здание)

Blog post imageBlog post image

Старый город необычайно красив и что мне нравится тут очень много зелени, парков, девушки все высокие и красивые. Даже на старой раздобленной улочке мне было интересно, какой-то дух того старого времени, времен постройки:

Blog post imageBlog post image

В венгерском ресторане, именно здесь в Румынии я попробывала настоящий венгерский гуляш))

Blog post imageBlog post image

В сравнении с Молдовой (Раньше ведь Румыния и Молдова были одним государством, у них один язык) Румыния конечно дааалеко впереди. Побывав в Кишиневе несколько лет назад, я как-будто оказалась в стане, где только-только распался Советский союз и люди злые, так и пытаются наколоть, отхапать. Все таксисты видя, что есть деньги пытаются взять больше чем надо, в гостинице и кафе- тоже самое((

В Румынии чувствуется, европейский, а не совковый дух. Т.к они входят в ЕС, валюта конечно- ЕВРО.

Про шоппинг скажу мало, т.к уделила любимому занятию всего один вечер, меня отвезли в какой-то огромный мол за городом, типа нашей МЕГИ) ничего нового , я не нашла- те же марки, те же вещи) кроме каких-то местных брендов и европейских, которые к нам еще не дошли, а так все девушки (судя по очередям) бегут в Манго, Зару, Бершку, Промод))

Румынскую кухню особо не пробывала, т.к после Молдовы была не в восторге от Мамалыги (та же каша наша). После третьего дня прибывания в Бухаресте, директор компании с которой мы работали пригласил нас в ресторан, где я попоробывала печень гуся (не в восторге, но делала восторженный вид. Одно из самых дорогих блюд ресторана, приносят на огромной тарелкe а посередине типа в раковинке маленькая печень) и другие деликатесы.

Продолжение следует....

KIsses

Zhanna Ordev

0
364
6