Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:38, 11 октября 2011

Отдай им лучшее от себя

Испокон веков самой важной частью в жизни родителей наши предки считали - наделить свое детище хорошим воспитанием. Ведь как никак хорошое воспитание детей обеспечивала бы беззаботную старость родителям. Поэтому каждый казах очень ответственно относился к этому вопросу. Каждый старался наделить сына или дочь самыми лучшими качествами оттого что они имеют.

Мой дедушка с моего рождения старался дать лучшие качества человека, породить интерес к науке и воспитать во мне богобоязненного юнца. И с того момента как я лежал в пеленке он первым делом внедрял в мое сердце божественную формулу. Все время в мое присутствие он повторял " Ля ИЛЛАХА ИЛЛАЛАХ". Через несколько месяцев это стало первым моим словом который я сказал в этом мире. И уже потом я поднимал указательным пальцем вверх. Указывая на то что Бог один и Он на небесах. Поистине я благодарен своему дедушке за то что я сейчас обладаю сильнейшей верой в Бога. Когда я уже стал понимать слова и разговаривать мой дедушка всегда разговаривал с окружающими на "ВЫ". Я все время задавал себе вопрос: "Почему мой ата обращается к другим на "ВЫ"? Будь это дряхлы старец или молодой юнец, будь это женщина или мужчина, будь это я или мой брат, будь это его начальник или подчиненный. Почему??? Неужели мой дедушка настолько униженный перед обществом ". Но я был слишком глуп и понял это только сейчас. А ведь дедушка обращался на "ВЫ" потому чтобы я смотрел и учился у него, равнялся на него. Ведь мы достигнем идеального общества лишь тогда, когда отбросим свои эгоистические идеи и начнем уважать других. И все это уважение начинается с обращении к людям. Именно эту часть мой дедушка считал важнейшей  частью идеального общества.

И так я привел лишь маленький пример моего воспитание. Я хочу чтобы вы помнили братья и сестры самым лучшим воспитанием для детей являешься ты САМ. Прежде чем учить детей надо бы себя воспитать, заиметь лучшие качества и отвыкнуть от плохих привычек. Ребенок наблюдает за действиями родителей каждый день на протяжении суток и за это время, все что вы делаете, ребенок постарается повторить. Поэтому братья и сестры будьте бдительный и предельно осторожны при воспитании своих детей, ибо в старости вы сами будете жалеть об этом.

0
277
1