Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:04, 25 апреля 2011

Мысли о языках...иностранных...

Сидишь и зубришь иностранные слова. Всё вокруг раздражает. До тебя не доходят элементарные правила, и из-за интернета, телевизора, постоянных звонков пытаешь  хоть как-нибудь сконцентрироваться. В какой-то момент думаешь, ну зачем тебе это нужно? Английский уровня чуть выше среднего вполне  пойдёт, может, стоит передохнуть? Потому говоришь – нееет,  надо работать,  как жизнь с этим делом за горло возьмёт, потом вспомнишь, что стоит вновь подучить… - и сразу за работу…

Ненавижу что-то бросать, тем более учёбу. Всё равно рано или поздно вернёшься! Только будет неприятно и муторно проходить это заново, лучше переждать данный период, и в какой-то момент ты полюбишь английский заново. Ну, это ладно английский, слишком много преимуществ.

А вот учу я испанский. Зачем? Нравится, такой красивый язык. Но даже он может через  несколько месяцев надоесть. И вообще где он нужен? С другими особо не попрактикуешься, разве что среди других это делает какой-то лишний повод удивить. А так…Однако когда слушаешь испанскую песню, на душе становится теплей, забавно слышать знакомые слова, а если целую строчку понимаешь, так вообще экстаз! А для души как…ммм=) столько эмоций)…к тому же, собираясь в штаты, мне сказали – учишь испанский? Учи усерднее, с ним в штатах не пропадёшь…- и потом думаешь, нет всё-таки хорошо, что я учу испанский, изучать языки благое дело!)

1