Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:10, 25 апреля 2011

Игрушечные солдатики после настоящей войны: проект "Дороти"

Blog post image

Не совсем виниловые игрушки, но всё же пройти мимо такого мы не смогли.

Игрушечные солдатики - любимцы каждого мальчишки. В каких только битвах они не участвовали! Тут вам и форсирование дивана, и штурм кухонного стола, пока мама отлучилась к телефону (крепость Хлебница, между прочим, долго держала осаду). Пластиковые бойцы то умирали, то оживали, но жили они исключительно военной жизнью. Поход кончился - все марш в коробку-казарму до следующей кампании. Американский коллектив "Дороти" решил показать, что было бы с бравыми игрушками после настоящей войны.

Идея создать набор оригинальных солдатиков «Жертвы войны» («Casualties of War») пришла к членам "Дороти" ("Dorothy") два года назад. Тогда одно из американских СМИ - «Газетт» из Колорадо-Спрингс - напечатало репортаж под одноименным заголовком. Обстоятельная статья рассказывала о том, как изменилась жизнь солдат одного батальона после возвращения из Ирака. И картина вырисовывалась весьма неприятная.


Драки и поножовщина, алкоголь и наркотики, домашнее насилие и самоубийства - вот жизнь вчерашних солдат, по версии «Газетт». Они в 20 раз чаще сверстников, не затронутых войной, совершают убийства - и самоубийства. Потери американской армии в Ираке и Афганистане, пишет уже «Нью-Йорк таймс», в три раза меньше, чем число военных, покончивших с собой после возвращения оттуда.

Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image

Источник: kulturologia.ru

Остальные новости на сайте: VinylToys.kz

0
305
7