Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:37, 25 апреля 2011

Истерия по поводу...

Все здаются вопросом, сколько Мутко и товарищи заработали на правах и кто получит бабки. Ясно, что не Гус Хиддинк. Ведь его оплачивает Абрамович.

Первый канал: два матча в туре для нас – это перебор

Ситуацию с продажей экслюзивных прав на матчи чемпионата России телекомпании "НТВ-Плюс", в которой футбол практически уйдет с бесплатных телеканалов, прокомментировал начальник дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев:

"Из-за того что футбола на общедоступном телевидении будет меньше, пострадают болельщики-телезрители", – цитирует слова Малышева "Советский спорт".

"Сейчас в нашей стране многие не могут купить себе спутниковую тарелку. Взгляните хотя бы на средний уровень зарплаты или пенсии…"

Однако на вопрос о том, сможет ли в такой ситуации Первый канал показывать не один, а хотя бы два матча в туре, Малышев ответил:

"Нет. Показывая один матч тура, мы идем на большие затраты. А два матча для Первого, который не является спортивным каналом, – перебор".

Советский Спорт

Белоус: халявы больше не будет

После того, как вчера в офисе РФПЛ на Кутузовском проспекте состоялось совещание пяти руководителей клубов премьер-лиги, на котором было решено, что эксклюзивные права на показ чемпионата России достанутся спутниковому каналу "НТВ–Плюс", ситуацию "Советскому спорту" прокомментировал один из членов рабочей группы генеральный директор "Москвы" Юрий Белоус:

"На заседании рабочей группы мы высказали представителю "НТВ–Плюс" свою позицию и поручили президенту РФПЛ Михаилу Воронцову, чтобы он продолжил переговоры, которые завершатся через день-два".

На вопрос о том, почему премьер-лига не пожелала, чтобы чемпионат России, как в прошлом году, транслировался и по "Спорту", и по "НТВ–Плюс", Белоус ответил: "На то есть причины".

"Халявы больше нет. За услуги сотовых операторов ведь все платят. И за Интернет тоже. Мы идем по пути цивилизованного рынка. И если наши дополнительные пожелания, о которых мы говорили, будут приняты, будем склоняться к проекту с "НТВ– Плюс".

"Инфраструктура чемпионата будет улучшаться. Надо иметь в виду, что ни в одной стране мира нет такого, что футбол показывается бесплатно".

Советский Спорт


Барановский: предложение "Спорта" просто некорректно

Президент самарских "Крыльев" Александр Барановский, принимавший участие в совещании по вопросу передачи эксклюзивных прав на показ чемпионата России спутниковому каналу "НТВ–Плюс", также поделился с корреспондентом "Советского спорта" своим мнением по этой ситуации:

"Мы не изобретаем ничего нового. В Европе практика платного показа футбольных матчей существует уже не первый год".

Отвечая на вопрос о том, что болельщики городов, где нет команд премьер-лиги, сейчас не увидят матчи лучших российских команд, Барановский удивился:

"Почему не увидят? Если помните, в советское время по центральным каналам показывали один-два матча. Сейчас одну игру будет транслировать Первый канал. Плюс в каждом регионе покажут все встречи своей команды – как домашние, так и выездные".

"Нас, к примеру, интересовало, как быть с Владивостоком, на который спутник не вещает, но представитель "НТВ–Плюс" убедил нас, что жители Дальнего Востока без телетрансляций не останутся. Кроме того, на главном канале НТВ планируется еженедельная часовая программа о футболе".

"У нас любое новое начинание принимают в штыки. А по сути, подключение к спутнику мало отличается от подписки на газету".

"Предложение "Спорта" даже нельзя сравнивать с предложением "НТВ–Плюс". Предложение "Спорта", мягко выражаясь, некорректно",– заявил Барановский.

"На совещании нас интересовало, смогут ли телевизионщики обеспечить всех желающих "тарелками", хватает ли у "НТВ–Плюс" специалистов, оборудования? Нам сказали: нет проблем, в течение месяца мы можем подключить 20 тысяч человек".

Отвечая на вопрос о том, есть ли команды, которые имеют желание выйти из пула и продавать права на свои матчи самостоятельно, Барановский отметил:

"Нет. Да и немногие на это способны. Некоторые столичные клубы, "Зенит" и, пожалуй, все".

Перзидент "Крыльев" также сообщил и о сроках контракта:

"Соглашение с "НТВ-Плюс" будет подписано по принципу "три плюс два". То есть через три года соглашение может быть продлено еще на два года, но на улучшенных финансовых условиях".

Советский Спорт

пледы

0
140
0