Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:00, 25 апреля 2011

Современные бетонные заводы

Современная строительная индустрия предлагает многообразие строительной техники. Одним из ее видов являются бетонные заводы, которые присутствуют практически в каждом городе России.
Учитывая необходимость изготовления разного количества бетона, были созданы мобильные и стационарные бетонные заводы.
Стационарные бетонные заводы ориентированы в основном на крупные строительные фирмы, которые в своей деятельности используют большие объемы бетона. Это, как правило, крупные стройки в черте города.
Другой вид – мобильные бетонные заводы, основная задача которых, производить бетон там, где ведутся небольшие строительные работы, либо нет возможности поставить стационарный бетонный завод. Их  используют для строительства и реконструкции дамб, мостов, магистралей.
К преимуществам этого вида бетонных заводов можно отнести быстроту демонтажа и монтажа, небольшое пространство для установки и относительно невысокую стоимость.
Если вам необходим надежный, основательный, рассчитанный на долгосрочную службу бетонный завод, то рекомендуется остановить внимание на стационарном бетонном заводе. Он может работать сутками даже в самых суровых погодных условиях. Единственное условие – достаточно места для установки стационарного завода и возможность для подъезда большегрузных машин, доставляющих необходимый материал и принимающих готовый бетон.
Если же в строительстве необходим надежный и компактный завод, который можно быстро перевезти в другое место или установить на небольшой площади без применения фундамента, тогда необходимо выбирать мобильный бетонный завод. К его преимуществам также относят быструю окупаемость, минимум технического обслуживания и дистанционное управление функциями завода.
Кроме мобильных и стационарных существуют сдвоенные бетонные заводы. Это два бетонных завода, которые объединены общим цементным силосом и бункерами для инертных компонентов (щебень, песок).
К преимуществам сдвоенных бетонных заводов можно отнести общую систему подачи и дозировки материала, что экономит не только денежные затраты, но и место под завод. К тому же, можно легко достроить любую часть завода, если возникнет такая необходимость. Бетонный пол - уход и содержание

0
303
0