Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:39, 25 апреля 2011

Клеевые потолки и их монтаж.

Клеевые потолки представляют собой квадратные или прямоугольные полистироловые панели, которые с лицевой стороны покрыты плёнкой, окрашенной под дерево, камень или ткань. Очень часто на поверхности таких потолков создаётся рельеф, имитирующий лепнину или резьбу по дереву. Поверьте, такие потолки способны украсить любое помещение, сделать его более уютным и привлекательным. Можно приобрести клеевые потолки в комплекте с розетками, потолочными карнизами или профилями, что очень удобно.
Клеевые потолки довольно просто и быстро монтируются, они превосходно скрывают все неровности и дефекты основного потолка, их легко резать. Ещё одно достоинство клеевых потолков заключено в их высокой звукоизоляции. Как видите, сколькими плюсами обладают клеевые потолки, и всё это за невысокую цену. Такие потолки можно монтировать на любую поверхность: бетон, гипсовые и деревянные плиты, кирпичная кладка.
Перед тем как приступить к установке клеевого потолка, необходимо на бумаге произвести подсчёт плиток и разметку установки. Потолочные плитки необходимо начинать укладывать от центра потолка к краям. Последние ряды плиток должны быть по ширине одинаковыми. Перед оклейкой потолочных плиток необходимо их с тыльной стороны обезжирить и лишь только потом наносить клей. Клей наноситься в пяти или шести точках. После нанесения клея надобно приложить плитку к потолку и потом снова убрать на минуты две, и вот только потом приклеивать плитку окончательно. Пока клей не схватился, можно будет подкорректировать местонахождение плитки.
Для оклейки потолка плитками можно применять разные клеи, но лучше всего использовать специальный потолочный клей. Также можно применять для оклейки и жидкие гвозди, в этом случае вы получите довольно прочное соединение плиток с основным потолком. Советы по покраске потолка

0
174
0