Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:53, 22 мая 2011

Еще одно видение Your Vision'a

Ну что же Администрация приняла решение не реформировать систему кармы которая уже не работала так как задумывалось, а просто отключила ее. Я отношусь к этому двояко. С одной стороны это правильно так как дает право всем излагать свои мысли и не зависеть от толпы. С другой у нас отобрали последний инструмент влияния на платформу. А в этом была уникальность  и привлекательность Ювижена.

Что дальше? Главная страница будет модерироваться админами что на мой взгляд нехорошо. Пропадает последний элемент веб-два-нольности платформы. Некоторым категориям записей вход на главную будет закрыт. Тем же стихам Сабины, которые видимо не попадают под формат. Хотя негативного ничего в них нет. Ранее админы писали что оставят только "лайки" для постов. Сейчас уже как-то непонятно.

Мои предложения:

1. Оставить для постов "лайки". При этом личные посты по умолчанию помещать в сообщество "Личные записи". При наборе n-ного количества лайков выводить пост на главную (n = 15 но можно и другое число поставить). Если автор не хочет то не выводить его пост на главную.

2. Если запись не состоит в сообществе "Личные записи" отменить там действие ЧС. Раз уж разместили в сообществе то пусть все участники этого сообщества имеют право на комментарий.

3. Уменьшить количество сообществ. Перемещать провокационные посты в "Холивар" и "Я негодую!", посты из этих сообществ не показывать на главной. (Тут конечно спорный момент)

4. Создать функционал топиков-ссылок. Меньше копипаста - приятней читать платформу.

5. Ввести инвайты со временем. Тогда уж виртуалов почти не будет.

Технические моменты которые не критичны но были бы хороши:

1. Слайд-шоу для фотопостов.

2. Настраиваемая под себя главная (возможность поставить френдленту туда, ссылки на любимые сообщества, потоки как на lookatme)

3. Твиттер-фид в блоге пользователя

4. Средний рейтинг постов под аватаркой пользователя

5. Разгрузить дизайн. Нанять для этого Кроффмана. Не пихать баннеры под постом и сверху. Оставить только сбоку и в шапке сайта. ( ну да я фанат Хабрахабра =) )

6. Больше статистики: Топ комментариев, Постов, за неделю, месяц, сутки

С уважением, penyoks!

UPD: поменял свои взгляды касательно ЧС и Главной.

0