Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:18, 25 апреля 2011

Закрытый показ фильма: "В субботу"

Всем привет!

Я уже довольно таки давно ничего не писал в блог, так как был занят новым обзором который выйдет примерно через неделю, а если точнее то 1 мая! Это кажется праздник, поэтому этот обзор будет моим подарком в этот день.

Но так как до 1 мая, еще целая неделя, я бы хотел постараться сделать еще один (последний) обзор в этом месяце, но если я его все таки не успею сделать, значит не судьба.

Но сегодня я хотел написать вот о чем...

В этот вторник (26 апреля) по "Первому каналу" будет идти передача "Закрытый показ" с Александром Гордоном. в которой будет показан фильм "В Субботу" Александра Миндадзе. После того как я увидел рекламу по "TV", я покопался в интернете, и  узнал то почему собственно фильма "В субботу" не было в прокате, не в Павлодаре, да и собственно во всем Казахстане... Это все потому что режиссер фильма Александр Миндадзе, запретил этот фильм к показу в кинотеатрах России, Украины и еще в нескольких странах. Собственно поэтому фильма "В субботу" не было в нашем кинопрокате. Это конечно очень плохо, так как фильм на самом деле не плох, я его конечно еще не смотрел, но даже при просмотре трейлера, можно легко понять что фильм просто супер. Так как это как мне кажется первая попытка русских режиссеров, снять фильм про то как простой рабочий повел себя в первые часы после катастрофы на "ЧАЭС". И это при том что у главного героя есть выбор: либо уехать по быстрей из зоны отчуждения вместе со своими друзьями и близкими, либо остаться в этой самой зоне и выполнить приказ "сверху" и не сеять панику в городе.

А все мы знаем что масштабная эвакуация людей из Припяти началась только 28 апреля, потому что все "чины" боялись того что начнется паника. А в это самое время многие невинные люди ездили к "АЭС" уже после аварии, для того чтобы просто сфотографироваться на фоне 4-го разрушенного блока. А что после этого со всеми этими людьми было? Да ничего кроме облучения и болезней...

В общем посмотрите этот фильм, потому что кто знает, снимут ли когда нибудь "пираты" этот фильм и закинут на какой нибудь "трекер", или же этот фильм выйдет на DVD...

Так же хотел напомнить о том что именно 26 апреля это как раз двадцати пятилетие, со дня катастрофы на ЧАЭС...

Для тех кто не знает что это за фильм вообще, вот вам трейлер в руки:

0
388
0