Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:02, 23 апреля 2011

#3 Письмо к своим родителям

Я люблю вас. Что бы я ни говорил и ни делал, я вас люблю. Однажды каждый ребенок становится для родителей монстром, я помню эти два дня, когда вы уидели во мне монстра. Но даже будучи монстром, я люблю вас.

Мать. Как же ты не любишь, когда я зову тебя мать, тебе бы хотелось, чтобы я звал тебя "мама". Ты научила меня многому, и одно из самых важных умений - смотреть на всё не только со своего берега, оценивать ситуацию из двух, трех сторон - это исключило огромное количество возможных ссор между нами - я каждый раз смотрел на все твоими глазами и понимал, что я не прав. Ты научила меня не помнить плохого, забывать как можно скорее; научила видеть во всем не только отрицательное, но и пытаться найти что-то хорошее; ты научила меня любить мир. Знаешь, год назад я испугался. Я испугался, что тебя не станет. Не знаю почему, я мало, что тебе рассказываю; мне не нужна твоя поддержка, но несмотря на это - я испугался. Надеюсь, в следующий раз я испугаюсь не скоро.

Отец. Для каждого мальчика отец - это бог. Моим богом стал ты. Я всегда восхищался тобой, твоим умением видеть новые возможности, умением общаться, твоей предприимчивостью. Я хотел быть тобой, но не знаю почему, с 12 лет ты пытался всячески унизить меня, ты относился ко мне с презрением. Я не раз заводил этот разговор, но каждый раз ты говорил, что мне кажется, что ты меня очень уважаешь. Я искал в кино и книгах примеры мужественности, чтобы доказать тебе, что я мужик. Это стало некой манией, ведущей меня по жизни. И вдруг я дождался - ты признал это, но меня это нисколько не удовлетворило. Мне уже не нужно было твое одобрение - во мне было нечто, требующее от меня намного большего. И теперь даже если все вокруг говорят мне, что я чего-то там добился и я молодец, нечто внутри меня шипит "МАЛО! МЕЛКО! НЕДОСТАТОЧНО!" И я боюсь узнать насколько же крупных свершений желает это нечто - твой мне подарок.

Сейчас вы сидите в другой комнате и смеетесь с какой-то юмористической программы. Несмотря ни на что - я люблю вас. Чтобы между нами ни случалось, что бы ни происходило, я никогда не отвернусь от вас, не брошу,потому что так уж вы меня воспитали.

СДББК

0