Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:27, 22 апреля 2011

Туристская выставка в Алматы

С 20 по 22 апреля в Алматы прошла туристическая выставка. Эти три дня прошли очень насыщенно. Люблю подобные мероприятия – встречи со старыми знакомыми, знакомства с новыми людьми.

Рядом со стендом нашего журнала находился стенд города Загреб. Этот город Хорватии представляла замечательная женщина г-жа Злата Мерлин.

Blog post image

За три дня выставки я узнала о Хорватии и её людях больше, чем раньше из различных буклетов и передач. Спасибо ей. Злата Мерлин в прошлом альпинистка, спортсменка, сейчас же работает в городском отделе туризма города Загреб. Не смогла не предложить ей побывать на Медео.

Blog post image

Между выездами на природу в поисках новых растений, работой, съёмками передач о цветах  выставку  посетила мой друг и автор нашего журнала Анна Андреевна Иващенко.

Blog post image

Совершенно неожиданной для меня встречей стала  встреча с Сергеем Лукьяненко – российским фантастом родом из Казахстана (он посетил Книжную ярмарку в соседнем павильоне от Туристической). Когда-то я брала у него интервью для газеты «Экспресс-К». Помниться слёзно просила редактора Марка Айсберга именно меня отправить на это задание. После просмотров «Дозоров»  мне очень хотелось познакомиться с автором этих произведений.  И тогда мне удалось достаточно долго  пообщаться с Сергеем. Видимо хорошая память свойственна творческим людям, он меня вспомнил. Вспомнил где именно мы общались (на вручении кинопремии Тарлан). Не буду здесь говорить о творчестве Сергея, к сожалению, я читаю не так много его книг, как мне хотелось бы, но мне очень понятна его жизненная философия. Его взгляды и отношение к происходящему вокруг нас. К примеру на вопрос о том, почему он не пишет книги об апокалипсисе, что сейчас очень популярно, он сказал: «Я закрыл этот жанр для себя лет 20 назад, когда однажды попробовал написать о конце света. Мне странен этот жанр, потому что фантазировать на тему как человечество погибнет, а кто выживет будет прятаться где-то в канализациях – это не по мне. Фэнтези на космическую тему – это моё. И интерес читателей к этому вернется в ближайшее время, как только произойдет какой-нибудь очередной прорыв человека в космосе». В ближайших номерах журнала обязательно появится информация – результат встречи.

Blog post image

 

Blog post imageВозвращаясь к теме выставки, хотелось бы сказать огромное спасибо нашему другу Александру Редриеву директору ведущей казахстанской таксидермической студии Kaz Wolf за предоставленного нам волка. Наш стенд стал буквально фотоплощадкой для всех посетителей. Это мой сын Лёва, которому в дни выставки 21 апреля исполнилось 6 лет, и полюбившийся всем волк из студии Kaz Wolf.Blog post image

 
0
580
1