Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:06, 22 апреля 2011

Капля

Не смог вставить звуковой фон. Тут можно прочитать с фоном:  http://vkontakte.ru/note36864397_10969278

-

Где-то на задворках вселенной - планета. Ошеломительно красива, но довольно подпорчена. Где-то на ней я. Я  - один из миллиардов. Обычный, среднестатистический... Город, не важно какой, не важно где. Дом, подъезд, я стою под козырьком. Дождь. Стою, какие-то мысли, возможно даже гениальные. Стою думаю и наблюдаю. Люблю наблюдать. Я такой же как все, я просто стою. Я не ищу, не жду, никуда не тороплюсь. Даже внимания не стараюсь к себе привлечь. Дождь.

Капли. Одни с бешеной скорость проносятся мимо и разбиваются о землю или тонут в лужах (лужи это как бы большая тусовка множества таких же капель, которые с бешеной скоростью вдребезги), другие медленно сползают по стеклам, как бы наблюдая за происходящим со стороны. И вот и те и другие уже утекают ручьями, куда-то. Вот эти капли, как куча муравьев, которые могут поднимать вес больше своего, несут куда-то кораблик. Ну бумажный такой, все такие делали. Стою. Наблюдаю.

Вдруг, неожиданно! За шиворот попадает капля. Она большая такая, холодная, даже не такая как все. Она по особенному взбодрила - медленно протекая по телу. Но в тоже время я так ворочался, так кукожился. Ну вы так же сделали бы... ведь это неожиданно, вы не знали, не хотели! Она сама!!! Ну в общем это случилось. И вот она, капля.. медленно стекает по телу, и уже даже не холодная. Я согрел ее своим теплом. Я просто стою и чувствую ее. Каждой клеточкой. И пока я стою там, на этой планете. Один из миллиарда, а она выбрала именно меня. И вот я уже не один, нас уже двое. Она стекает и оставляет за собой след...

Но как она меня нашла? Ведь я стою в стороне, я просто стою... я наблюдаю. Не смотря на козырек, на эту бетонную преграду, она пробилась ко мне. И подарила мне шквал ощущений, эмоций и чувств. Пускай это был миг, но для меня, это была как будто отдельная жизнь. Меня полностью поглотил этот процесс слияния. Я не видел, не слышал, не чувствовал больше ничего. Только я и эта настырная капля. Одна капля, заставила меня не думать ни о чем, кроме как о ней. Одна капля. Чувствую, что медленно, куда-то все пропадает. Она исчезает, она растворяется ... Неизбежно! Ужасно жаль! Я не хочу! Остановить ее я не в силах. Капля исчезла. Но остался след. След пройденного ею пути. Как будто огнем она выжигала.

Где-то на задворках вселенной - планета. Ошеломительно красива, но довольно подпорчена. Где-то на ней я. Я  - один из миллиардов. Обычный, среднестатистический... Не важно где я нахожусь в данный момент и что я делаю. Остался след. Теперь он не на теле, след впечатался гораздо глубже. А всему виной "Капля".

     
0
237
2