Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:57, 22 апреля 2011

Shamarr Allen & The Underdawgs в Астане

"Я был в раю, и господь там черный!" @TimaGoofy

 

Вчера, был самый лучший джаз концерт, на котором я когда либо был. И это правда. Это даже напоминало не концерт, а jazz party. Все по свойски, неформально и очень весело.

11

Хотя сперва, все было очень даже спокойно. Человек из посольства выступил с обязательной речью, и как всегда начал на казахском языке. Как всегда, говорил про джаз и демократию. На моей памяти не было ни одного джаз концерта, чтобы об этом не говорилось.

После него, на сцену вышли они! Shamarr Allen & The Underdawgs. Те кто подарят нам незабываемый вечер. Сперва все началось с традиционного Wonderful world великого Луи. Но, и в чем заключалось прелесть, они ее исполняли по другому. Со многими вставками, с соло на гитарах, несомненно с песней, которой подпевали из зала. И все остальные песни также. И узнаваемо и по своему.

Пару слов про зал. Сперва все такие сидят с серъезным выражением лица, словно в консерватории слушают 5 токатту Баха. Но мои дорогие, это же джаз! Я вот не мог спокойно сидеть, я танцевал в кресле, выкрикивал йоу, отчаянно подпевал своим немузыкальным голосом,  и кайфовал, я пребывал в экстазе! А вот многие сидели просто, хлопали в ладоши и даже не загорались. Сначала. Потому что затем началось такое! Но обо всем по порядку.

14

После песни Wonderful world, началась не менее легендарная Summertime. При этом при первых нотах этой песни я так в старом добром стиле Луи пропел Сааааммертаайм, что аж весь балкон на меня оглянулся, Blog post imageLoveWithLove и Blog post imageijk не дадут соврать. Мне кажется с этой песни началось зарождаться общее сумасшествие. Наш балкон уже колбасило не подецки. Внизу, люди выбегали на сцену и танцевали рядом с группой. Аллен шутил, травил, и вообще так брызжал энергией, что аж словами не передать. Некоторые люди танцевали на своих местах, ну правильно, как при такой музыку можно спокойно сидеть?

9

Спустя несколько песен, уже весь зал был на ногах. Это было невообразимо. Как они зажигали зал! Весь зал пел! Их перепевки песен Beatles "Come together", а затем Nirvana "Smells like teen spirit" унесла меня на небеса. Где я мог только танцевать и выкрикивать слова песен.

10

А затем они словно закончили, поблагодарили нас и ушли, и слушатели начали расходится, но я то знал этот старый трюк, и знал, что они вернуться на бис. И они вернулись. И вот тогда начался реальный расколбас. Вот тогда люди уже вообще не сдерживались. Let's Jazz! У меня было ощущение, что я нахожусь на дружеской вечеринке.

8

Молодежь выбежала на сцену. Охрана в шоке. Все танцуют, музыканты кайфуют, и снимают все это на свои камеры. Я танцую и фотографирую)

12

Гитарист реально отжигал!

2

Да кто там только не отжигал.

3

Все сплошь колоритные персонажи.

4

 

5

Офигенный пианист. Сразу на двух инструментах двумя руками.

6

И вот он. Посланец Нового Орлеана на нашу столичную землю.

7

Бас гитарист нереально здоровый!

13

А вот это вообще шик! Аллен лег, замолк, а потом пел дальше! Лежа! Честно, я ни разу не видел такого концерта) Это было нечто!

1

После концерта я вышел счастливым. Мое лицо разрывала улыбка от уха до уха. Да и не только я. Уверен, все кто вчера был на концерте, ушли в прекрасном расположении духа, и всю дороги пели песни.

И сегодня просматривая фотографии, что я вчера снял, и которые вы можете видеть в этом посту,  казалось что это был прекрасный сон. И весь день, я напеваю первый куплет песни Summertime.

Спасибо за внимание.

Слушайте Джаз!

0