Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:19, 22 апреля 2011

Несколько полезных советов по ремонту квартиры

Многие люди, во время ремонта, очень часто сталкиваются с чем-то новым и неизвестным. Поэтому если вам не хочется своими необдуманными действиями испортить свой инструмент или материал, рекомендуем прислушаться к нескольким советам.  
Если на вашей кисточке засохла краска, а покупать новую некогда, то ее можно довольно таки легко «реанимировать». Для этого необходимо разжать металлическую обойму, вытащить щетину кисточки и вставить ее обратно слипшейся стороной. Затем обжать ее металлическую обойму плоскогубцами, и подстричь торчащую щетину.
Чтобы аккуратно покрасить оконную раму масляной краской, предварительно смажьте уксусом стекло, и тогда краска не пристанет.
Известно несколько способов облегчения передвижения мебели по полу: на картофелинах, с помощью коврика, по намыленному полу и другие. Также рекомендуется под ножки подкладывать полиэтиленовые крышки от банок, которые при перемещении мебели не дадут ей поцарапать пол, да и работу облегчат.
Раствор для смывания старой краски со стены можно приготовить самостоятельно. Для этого необходимо растворить в 1 л воды 10% раствор нашатырного спирта, и добавить 2,5 кг мела, после чего раствор нужно тщательно перемешать. Готовую пасту необходимо нанести на старую краску. Через несколько часов набухшая краска легко отслоится от стены.
Если вам необходимо просверлить дырку в бетоне, а победитового сверла не оказалось под рукой, его вполне может заменить пробойник. Вставленный в дрель, он очень хорошо берет бетон.
Очень часто в зимнее время стекло со стороны комнаты покрывается корочкой льда. Для того чтобы его удалить совсем не обязательно сбивать или соскребать лед. Необходимо всего лишь при помощи, смоченной в теплом растворе поваренной соли, губки или тряпки протереть стекло, и лед сам по себе оттает.
Совсем не просто в труднодоступном месте забить маленький гвоздь. Еще труднее зафиксировать гвоздь, чтобы сделать по нему первые удары молотком. Для того чтобы справиться с такой задачей, необходимо налепить на место, в которое планируется забивать гвоздь, маленький кусочек пластилина. После пары ударов пластилин можно смело снимать. Далее: Отделка офисных и жилых помещений

0
142
3