Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
09:34, 21 апреля 2011

#1 Письмо лучшему другу

Трудно сейчас вспомнить в какой момент мы стали друзьями. Первый год нашего общения я отчаянно издевался над тобой, пользовался твоей вспыльчивостью. Всегда уважал тех, кто в ответ на мои нападки терпел и не срывался, для меня это показатель внутренней силы. Я настолько сильно тебя уважал, что решил написать о тебе книгу, которую начинал 5 раз, но так и не закончил. Мы общались 3 года, а потом школа кончилась и ты поехал в Алматы, учиться на ту же специальность, что и я учусь здесь. Я обычно не поддерживаю отношения с людьми из прошлого, но ты единственное исключение.

Я помню, как ты приехал домой первый раз. Мы снова тусовались, как раньше, но ты был немного другим. С каждым твоим приездом я всё меньше узнавал тебя. Увы, не могу сказать, что изменения мне нравились. Теперь ты стал совершенно чуждым мне человеком, в котором изредка я узнаю того, кого звал лучшим другом. Я учусь принимать тебя таким, какой ты стал. В каком-то смысле, я знакомлюсь с другим человеком. Но мне очень не хватает той напористости, смелости, решительности, которую ты растерял. Я не могу знать, что происходило с тобой в эти 4 года - ты всегда немногословен - не могу знать, что так тебя поменяло, почему ты стал опасаться мира и людей.

Мы стали далеки, как ни старайся, но расстояние повлияло на наши отношения, да и на нас в целом. Но мы никогда не теряли нашей связи, и я приложу все усилия, чтобы не потерять ее и в дальнейшем.

Я обычно не общаюсь с людьми из прошлого, но ты моё исключение.

СДББК

0
414
5