Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:56, 21 апреля 2011

"Я ищу счастье" или о хреновых художниках.

Попробуйте когда-нибудь взять много ярких красок и смешать. Получилась бурая, непонятная масса, которая ничем не похожа на ее составляющие? Тогда мои строки будут понятны.

Когда твоя жизнь перенасыщена, ты ее не замечаешь. Калейдоскоп разгоняется до головокружения, и ты платишь за мир своей мечты тем, что ты не успеваешь его заметить. Только знаешь, что он правда был. А что тебе с этой правды? Похвастаешься, что было счастье? А что ответишь на вопрос «где оно сейчас»? Да что ты знаешь о счастье, даже если оно у тебя было?!   Калейдоскоп, который ты не удержал. Не успел, не смог. А главное, когда твое счастье рассыпается в пыль,   ты понимаешь, что все серое. И первые несколько секунд даже глазам приятно. А что потом? Пытаешься заполнить? Чай, крепкий. Сигаретный дым, синеватый. Поцелуи, острые. Запахи духов, головокружительные. Руки, чужие.   И вроде знаешь что это и какое оно, а составить эти кусочки вместе никак, слишком уж разные   у них свойства. Устаешь составлять кусочки. И смешиваешь, взбалтываешь. Как яркие краски, которыми ты так и не научилась рисовать, ты смешиваешь моменты жизни, которые ты так и не научилась превращать в счастье. И, когда совсем смешаешь, получается – что?..

… Попробуйте когда-нибудь взять много ярких красок и смешать. Получилась бурая, непонятная масса, которая ничем не похожа на ее составляющие? Тогда мои строки будут понятны…

Да, бурая масса, как ни крути. А потом сидишь и думаешь: а ведь потому и говорят, что жизнь – дерьмо. И не убежишь.  
Учись рисовать красками жизни картины, а не тупо смешивать, пытаясь получить чудо-коктейль методом научного тыка. И будет тебе – ЩАСТЬЕ… 

(с) Мартина Mad Колбина

0
232
7