Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:11, 20 апреля 2011

Простуда.... Как с ней бороться?

Еще вчера бегали и гуляли, а сегодня кашель, насморк, температура 37и7... Опять вызов врача, таблетки, сиропы, бессонные ночи и переживания.

Думаю, у каждого в семье есть секретики, помогающие малышу во время болезни чувствовать себя немного легче.

Нам два с половиной годика и у нас - это ромашковый чай с малиной; мед с молоком; если сильно забит носик, то 2-3 капельки сока каланхоэ в каждую ноздрюльку (малыш прочихается, и носику дышится легче); при отсутствии температуры от кашля делаем растирание груди и спинки 2 ст.л. скипидарного масла + 1 ст.л. касторового (запах, конечно же не очень, но оно того стоит), когда малыш пропотеет, переодеваем в сухую одежду; на ночь возле кровати ставим стаканчик горячей воды с добавлением туда обычной "Советской звездочки" (примерно со спичечную головку этой мази растворяем в горячей воде, от запаха пробивает носик). Помню, как родители заставляли меня дышать над вареной горячей картошкой, что бы убрать остаточный кашель после простуды (но тогда мне было уже 5 лет).

Кто-то закаляет ребеночка, кто-то наоборот кутает и старается не допускать переохлаждения, кто-то покупает дорогие лекарства для повышения иммунитета, а у кого-то ребеночек и так не болеет... Что делаете вы для того, чтобы ваш ребеночек выздоровел поскорее и не болел? Поделитесь, пожалуйста рецептами.

0