Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:09, 20 апреля 2011

Мультикомфортный дом - дом не нуждающийся в отоплении

В нашу эпоху  потребления - эпоху, когда человечество вычерпывает из недр Земли энергоресурсы в огромных масштабах, эпоху, когда цены за энергопотребеление стремятся к абсолютному максимуму, приходит время задуматься что будет дальше? Что делать и как быть, чтобы не замерзнуть холодной зимой в своем убежище - в своем доме и крепости?

Современные технологии и разработки в сфере строительства идут в ногу со временем.

Уже несколько лет многими компаниями разрабатывается идея строительства "пассивного" дома - дома, который практически не будет нуждаться в отоплении и наносить вред окружающей среде. Представьте себе дом, способный согреться от свечи? Мне с трудом удается, но, все-таки это водможно!!! Скажите, хотели бы вы жить в таком доме? Я с удовольствием поменяю уют квартиры на такое чудо!

Решение в реализации строительства такого дома разработала французская компания Saint-Gobain, назвав его "Мультикомфортный дом ISOVER". Как и в основной идее "пассивного" дома основной направляющей данной технологии является эноргосбережение и экологичность. Мультикомфортный дом ISOVER представляет собой готовые, просчитанные технические и конструктивные решения, позволяющие достичь основных задач, поставленных перед ппассивным домом.

Blog post image

В следующих постах я еще не раз постараюсь более глубоко коснуться темы энергосберегающего дома, подготовлю видео и другую интересную информацию, а пока, вы можете посчитать, свой личный экологический след, который вы оставляете своей обычной повседневной деятельностью...

0
1127
7