Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:19, 21 апреля 2011

Creative Workshop возвращается)

Итак, друзья, что же такое Creative Workshop и почему он собственно возвращается?

Blog post image

А потому, что таких проектов было уже два, хотя они и не были особенно громко освещаемы в Казнете. Но вы могли видеть результаты воркшопов, например, вот эти ролики

 

Как вы, наверное, уже догадались, клиентом первого воркшопа был Бриджтаун Фудс с брендом Chip’n’Go, а второго – Алтел с брендом Jet.

И – правильно – грядет третий воркшоп, обновленный и усовершенствованный.

Как это выглядело тогда?

Blog post image

Blog post image

Это был тренинг, состоящий из 2 уик-ендов и самостоятельной работы между ними. Вели его мы с Максимом Митрофановым. Самостоятельную работу ребята делали под руководством кураторов – опытных бренд менеджеров и реклащиков. Тренинг состоял из нескольких лекций и упражнений, а также отработки ораторских навыков. Таким образом, он все же больше напоминал семинар. Результатом являлись раскадровки роликов.

Blog post image

Blog post image

Далее участники по своему выбору могли снимать или не снимать ролики, чтобы участвовать в конкурсе на самый просматриваемый ролик.

Как это будет в этот раз?

Формат 2 уик-енда и самостоятельная работа остается. Исходя из опыта прошедших двух воркшопов я решила поменять структуру и содержание тренинга. Теперь я провожу его одна, т.к. это позволит сохранить целостность процессов и вывести группу на то состояние, когда она будет творить в свободном режиме. Нас ждет множество креативных процессов, поиски способов презентовать идею, самостоятельные исследования и много чего еще.

Каждая креативная пара будет вести свой блог . Поскольку наш новый клиент – это справочно-информационная система 188 – ребята очень продвинутые и открытые к коммуникации с целевой аудиторией, они и предложили возможность конструктивно обсуждать и вносить свежие идеи в сценарии роликов. Это очень смелый шаг и я очень им за это благодарна. Лучший блог будет награждаться.

Более того, любой блогер, внесший наиболее полезный комментарий, будет отдельно награжден)

Друзья, я принимаю предложения на кураторство в воркшопе! Опытные рекламщики, у вас есть возможность поделиться своим опытом  с молодыми ребятами, и может даже, присмотреть себе нового сотрудника/помощника.

Молодые люди, считающие себя творческими! Мечтаете работать в рекламном агентстве? У вас есть прекрасная возможность себя проявить и попробовать себя в качестве копирайтера или дизайнера. На реальном брифе от реального клиента. Также это отличная возможность оказаться замеченным профессионалами в области рекламы.

Есть два способа попасть на Creative Workshop 3.

Способ первый – вы оплачиваете стоимость участия 20 000 тенге и регистрируетесь.

Способ второй – допустим, у вас нет такой суммы, но вы все же хотите проявить свои творческие способности. Специально для вас я выделяю 1 бесплатное место и объявляю конкурс. Для участия в конкурсе нужно написать мне на gulnur.kulkybayeva@gmail.com или на krugozor.ad@gmail.com. На ваш емайл я вышлю вам творческое задание.  Внимание! Принятие работ закрывается в среду 27 апреля в 12.00

Друзья, наш клиент, компания 188, приготовила нам на этот раз еще один сюрприз. Креативная пара, чей ролик наберет максимальное количество просмотров, выигрывает Ipad2 (т.е два айпада, конечно)!

Creative Workshop 3 стартует совсем скоро.

в этот раз мы решили провести его в формате 3 дней подряд - в связи с праздниками т.е. 9-11 мая

следите за нами здесь в сообществе Creative Workshop, в группе вконтакте и на FB

и в twitter по хэштегу #cworkshop3

наш информационный спонсор

Blog post image

 
0