Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:43, 20 апреля 2011

ужасы первой работы

вчера что-то понесло нас с коллегой подитожить наш пока еще недолгий профессиональный опыт.

разговор зашел о первом месте работы.  многие из нас, закончив университет, а некоторые еще будучи студентами, принялись искать работодателя. как известно, когда нет опыта работы, приходится соглашаться порой на самые экстримальные, неудобные, непристижные....и прочие сомнительные должности) вспомнила свое.

 

в студенческие годы, приходя на собеседования с  выражениемлица как у Губки Боба и, показывая грамоты школьных олимпиад, я наверное совершала какую-то роковую ошибку - мне все время обещали перезвонить. но вот однажды  в одной компании, директор сходу просмотрел мое коротенькое СИВИ и даже, не предложив сесть, объявил: "Хорошо, мы Вас берем, с понедельника выходите".

 

Робкая надежда  сменилась легкой ошарашенностью. "А какие у меня будут обязанности", - промямлила я. "Гостей будете встречать, кофе делать. за Сеней следить".

 

Со следующего понедельника началась моя головокружительная карьера. До сих пор улыбаюсь, вспоминая как насыпала офисному попугаю корм,ходила пешком разносить всяческие документы фирмы, рыдая отправляла первый в своей жизни факс ))) вобщем все задания, которые было очень лень и не с руки выполнять остальным, естественно поручали мне)

особо запомнилось задание шефа приобрести клеящиеся бумажки от офисных мух, оббегала все окрестности....

однажды пришел давнишний клиент (как потом оказалось, ярый ценитель хорошего кофе). получив в ответ на мой ворос пожелание в виде капуччины я отправилась к кофе-машине. если честно, с ней у нас не заладилось с первого дня. когда эта штука взбивает горячее молоко в чашке, поднимается очень мерзкий тошнотворный запах. я его с детства не переношу. кроме того, мне не совсем был ясен механизм закладки кофейной таблетки. в итоге, скорчась от вони, я все таки взбила горячее молоко. но сам кофе так и не налился(((( пришлось насыпать в чашку ложку нескафе и разбваить остывшей водой из чайника.

приподнеся сей кофейный шедевр гостю, я поспешила ретироваться с глаз долой)

всегда улыбаюсь, вспоминая этот бесценный опыт, к сожалению он длился всего месяц. в скором времени меня пригласили на работу ассистентом директора, где наконец-то пригодился мой упперинтермедиат.

 

были ли у вас подобные "достижения" на первой работе?

     
0