Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:37, 21 апреля 2011

Сенатор Касымов заявил об огромном количестве молодых людей, покидающих Казахстан

Депутат сената Парламента РК Гани КАСЫМОВ обратился с запросом к премьер-министру Кариму Масимову, сообщает Tengrinews.kz. По данным депутата, в последние годы огромное количество молодых людей покидает Казахстан.

- Речь идет о десятках тысяч, которые уезжают в Англию. И уезжают навсегда, к сожалению. В арабских странах десятки тысяч сейчас наших граждан с семьями живут, - возмутился Касымов.

- Я бы хотел, чтобы все-таки у нас началась политика признания того, что по каким-то причинам у нас граждане покидают собственную страну. Вопрос непростой, требует осмысления, статистики, - рассудил он.

Сенатор Касымов попросил правительство собраться и найти причину названной им проблемы. Впрочем, у него есть свои догадки.

- Они не верят, что нормальный служебный рост себе обеспечат, не верят в нашу медицину, систему обучения, и самая крупная проблема - это обиженные от того, что не могут свое дело поднять, от коррупции - вот какие причины заставляют уезжать, - заключил депутат.

Источник

 

Да, такая проблема существует. Рад что хоть кто-то об этом беспокоится. Да, нужно осмысление и статистика по этому вопросу, но...ведь наше государство уже должно было за 20 лет независимости поставить на ноги медицину, систему обучения и понять что будущее страны за молодежью.

Я обучаясь зарубежом хочу вернутся в Казахстан. Хочу принять участие в будущем своей страны. Хочу заложить свой кирпичек в создании государства, откуда люди не будут хотеть эмигрировать. А наоборот, граждане других стран захотят мигрировать в Казахстан.

0
175
8