Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:34, 19 апреля 2011

Музыка для лялечки=)

Не только беременные, но и мы часто слышим, что музыка благотворно влияет на наше здоровье. Музыка относится к числу искусств, которые вызывают наиболее сильный отклик в душе человека. Она может оказывать непосредственное влияние на наш эмоциональный мир. И мы знаем что музыку также можно использовать для оздоровления будущих мам.

Исследования врачей доказали, что уже на пятом месяце беременности ребенок слышит и различает звуки. Он может реагировать на громкость и ритм мелодии. Она может ему нравиться или нет. И, через нейроэндокринную систему, музыка оказывает воздействие практически на все системы и органы ребенка: изменяется частота дыхания, тонус мышц, моторика желудка и кишечника.
Также доказано, что малыши узнают, активнее реагируют и предпочитают ту музыку, которую они "слышали" до рождения, будучи в утробе матери.
Беременность - это не только формирование ребенка, но и потрясающий шанс повлиять на интеллект, творческие и музыкальные способности малыша, простимулировать его познавательное и эмоциональное развитие.

Видела в документальном фильме, как беременной женщине клали наушники на пузо, и наблюдали за плодом. При звуках музыки сердцебиение плода увеличивалось, и это настолько волнительно. Страшно зацепило=)

Конечно, лучше слушать инструментальную музыку. Но при этом каждый малыш имеет свой собственный вкус=)

Blog post image

0
246
2