Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:56, 19 апреля 2011

KFW 2011

Вот и пришла весна в южную столицу, и вместе с первыми птицами, весенним дождём и подснежниками город накрыло новой волной, именуемой  Kazakhstan Fashion Week. Неделя высокой моды – это одно из самых значимых событий года. Показы проходят во многих столицах мира, таких как: Милан, Париж, Нью-Йорк, Токио. И вот уже не первый год Алматы открывает свои двери для Казахстанской Недели Моды.

Blog post image

Многие дизайнеры считают честью представлять свои новые коллекции на неделе высокой моды. Именно благодаря этому грандиозному событию в мире моды нам стали известны имена многих дизайнеров, таких как Михаил Кравец. Модный показ того или иного дизайнера это неимоверный труд стилистов, визажистов, парикмахеров и моделей. 17 апреля в гостинице «Казахстан» прошёл кастинг моделей для KFW 2011.

Blog post image

Более двадцати дизайнеров из разных стран прибыли в этот день на кастинг, чтобы отобрать моделей для своих показов. Около десятка модельных агентств, сотни моделей со всего Казахстана приняли участие в отборе.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Модельный бизнес в Казахстане развивается семимильными шагами, с каждым днём увеличивается количество модельных агентств готовых из любого желающего сотворить профессиональную модель. Но каковы реалии закулисье модельного бизнеса, так ли всё гладко и красиво как нам показывают с экранов  телевизора, обложек журналов, интернет страниц?

Blog post image

В целях поближе познакомиться с этим «прекрасным» миром моды, я проник на вышеупомянутый кастинг. Придя с целью написать сенсационную, разоблачающую всю «грязь» модельного бизнеса, статью, я принялся расспрашивать людей вокруг, и чем больше новых деталей я узнавал, тем ярче загорались мои глаза. Большинство моделей студенты Высших Учебных Заведений, как мне позже объяснили: сегодня высокого роста и красивого лица не достаточно, крайне важно быть всесторонне развитым человеком и владеть иностранными языками.

Жанна, 21,  Models Production:

Blog post image

Blog post image

«Я 8 лет в бизнесе. Меня привлекает гламур, красота, высшее общество, возможность хорошо зарабатывать. За это время я успела поработать с такими дизайнерами как Аида Кауменова и Salta. В Неделях Высокой моды я участвую уже не первый год, люблю дефиле и фотосессии.»

Blog post image

Для большинства моделей участие в фотосъёмках и дефиле всего лишь хобби, которое приносит не столько материальное благо, сколько эстетическое удовольствие, чувство удовлетворения собственных амбиций.

Blog post image

Всё больше погружаясь в этот сказочный мир, открывая для себя модельный бизнес с другой стороны, я узнал, что многие казахстанские модели к 19 годам уже имеют вполне весомый опыт работы за рубежом.

 

Абдиразак, 19 лет:

Blog post image

«Я только год в этом бизнесе, но уже успел поработать на показе дома моды Dior в Париже.  Я считаю, что нет никаких преград, было бы желание работать»

 

Не ограничивается Казахстаном и другая модель, Акбота, 19:

Blog post image

«В 8 лет меня в модельное агентство привела бабушка, и за 11 лет в бизнесе я достигла неплохих результатов.  Принимала участие в Международном Форуме Моделей и Талантов в Турции, участвовала в дефиле Пьера Кардена в Париже, работала в Москве ».

Blog post image

И таких, потрясающих воображение, историй успеха сотни. Несмотря на то, что мне не повезло на кастинге, я поймал себя на мысли, что мне очень понравился сам процесс отбора: сотни красивых людей, дружественная атмосфера, вспышки камер. KFW – это не только грандиозное шоу, но и реальная возможность стать на шаг ближе к заветному миру fashion индустрии.

P.S.

- Неужели всё так гладко, никаких скандалов, громких дел?

Blog post image

Евгений, 19 лет:

- Вообще, у нас то все это дело и модельным то назвать нельзя, как то по-детски организовано. Оклад никакой совсем, копейки. Съемки-да за них не платят. Если заказывает журнал, так они считают, что моделям от этого хорошо, им фотки в портфолио идут, пэтому не платят. Обычно фотографы сами находят моделей для воплощения творческих задумок. А вообще, у нас и фотографировать не умеют!! В казахстане ни у кого ты не сделаешь приличное портфолио) Эт только зарубежом по контракту:) 
А вот чтобы про какой-нибудь скандал рассказать, сразу так и не соображу...

0
820
4