Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:51, 23 апреля 2011

На ладони твоей длинная линия жизни

Моему племяннику.

На ладони твоей длинная линия жизни. Такая красивая, длинная, что ты обязан быть счастливым.Без этого никуда, ты просто должен быть счастливым. Ты представляешь, как мы волновались, когда ждали тебя? Сколько радости я чувствовала, ощущая твои маленькие ручки, голову через живот твоей мамы. А когда ты родился, я онемела. Ты был таким маленьким, беспомощным, что мы просто стояли и  смотрели на тебя.

Ты такой, не похожий на других. Я полюбила тебя сразу, и ты улыбнулся так, как умеешь только ты – душевно, будто понимаешь все, что происходит вокруг.

Ты очень любопытный, весь в маму. Любишь раскладывать вещи по своим местам и обратно превращать все в хаос. С  интересом разглядываешь, свои игрушки и помогаешь собирать их.

Ты любишь телефоны, особенно лепетать на «своем» языке всякие глупости и улыбаться в ответ. Ты пока знаешь всего несколько слов, но кричишь, что есть силы, и слышишь, мы тебя понимаем.

Знаешь, ты поменял мою жизнь. Я поняла, для чего живут люди.

Я живу для того, чтобы ощущать твои маленькие ручонки, обнимающие мою ногу так непосредственно и с благодарностью, когда  я рядом.

Живу для того, чтобы видеть твою улыбку, и могу поклясться – ты самый милый малыш на свете, честно, так и есть. Чтобы слышать твой смех, иногда с притворством, чтобы обмануть нас и забрать себе конфету, но такой  родной и чистый.

Живу для того, чтобы ощущать боль в спине, убаюкивая тебя, и смотреть потом на тебя, спящего, и вдыхать твой запах.

Я начала танцевать танец роботов по твоей любимой детской программе и сочинять нелепые истории про женитьбу и приключения львенка и медведя. И знаешь, сейчас, когда я далеко, и когда в телефонной трубке я слышу твой голос и лепетание, у меня по щекам  слезы, так я скучаю. Я не знала, что можно так сильно скучать, не знала, пока не появился ты.

На ладони твоей длинная линия жизни. Такая долгая, красивая, что ты обязан быть счастливым, ты будешь самым счастливым, я обещаю.

     
0
180
0